Адам Шульц, фотограф Джо Байдена, снимает тремя камерами Sony A9 II!




Адам Шульц, фотограф Джо Байдена, снимает тремя камерами Sony A9 II!

На ресурсе Dpreview опубликовано интервью с Адамом Шульцем, официальным фотографом кандидата в президенты США Джо Байдена. Не вдаваясь в подробности политических воззрений фотографа, нам показалось интересным, что, как оказалось, он использует для своей работы одновременно три (!!!) камеры Sony A9 II.

На снимке Adam Schultz, фото: Drew Heskett

Адам Шульц рассказал:
"У меня есть три камеры Sony a9 II, около двенадцати батареек и четыре объектива. Это Sony FE 16-35mm F2.8 GM, FE 24-105mm F4 G OSS, который в основном является резервным, затем отличный объектив FE 85mm F1.4 GM и FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS".


Фото: Adam Schultz


Фото: Adam Schultz

"Если мы находимся в небольшом помещении, сложность заключается в том, чтобы снять двух человек, стоящих по разные частях комнаты, я выбираю зум 16-35 мм, но также использую и 85мм, а для съемки на больших пространствах отлично подходит 100-400 мм, действительно универсальный объектив". 


Фото: Adam Schultz

* * *

Напомним, всего 3–4 года назад никто не мог даже представить, что профессиональные фоторепортеры станут использовать в своей работе оборудование Sony. В данном случае именно относительная компактность камер и оптики Sony позволяют иметь под рукой сразу три камерами с уже установленными разными объективами уже и мгновенно реагировать на ту или иную съемочную ситуацию, не тратя время на их замену. Сложно представить фоторепортера, который в таком же ключе использует три зеркальных камеры Canon или Nikon вместе с отличными, но уж очень громоздкими объективами. А если такие все же есть, то им можно посочувствовать :-).