Анонс Sony a7S III перенесён на середину июля 2020 года...




Анонс Sony a7S III перенесён на середину июля 2020 года...

По слухам, на которые ссылается сайт Sonyalpharumors, руководство компании Sony приняло решение перенести анонс нашей с вами "любимой" камеры Sony A7S III на середину или конец июля 2020 года. Таким образом, по версии источника, анонс всеми ожидаемой камеры произойдёт после презентации полнокадровых беззеркалок Canon EOS R5 и R6, а не перед ней, как всё фотографическое сообщество рассчитывало. 


Слухи про Sony A7S III реально надоели

Ситуация с Sony A7S III становится всё более и более интересной, причём интересной не тем, какими характеристиками будет обладать новинка и какую цену за неё попросят, а, скорее, тем, чем же этот блокбастер закончится. 

Совсем недавно мы в новостях писали, что, опять же, согласно слухам, компания Canon анонсирует EOS R5, R6, 6 объективов для байонета RF и два телеконвертера где-то в районе 9 июля. Однако если поразмыслить здраво, версия портала SonyAlphaRumors о том, что компания Sony собирается подождать анонсов конкурента, после чего и презентовать свою новинку, очень маловероятна. Такая камера, как A7S III, представляет собой результат многолетней работы огромного коллектива инженеров, тестировщиков, сборщиков и других работников японского техногиганта, и если уж Sony собирается представить эту камеру в этом году, то презентационная ограниченная партия этой камеры уже на 100% готова, протестирована и полностью функциональна. Так что внести какие-то существенные изменения в характеристики камеры инженеры оперативно не смогут при всём своём желании.

Остаётся только версия, что Sony собирается выпустить свою новинку позднее Canon с целью скорректировать свою рекламную кампанию после презентации камер конкурентов, когда будут расставлены все точки над ё или над i, когда станут известны все цены и уточнены сроки выхода в свет продукции Canon. Возможно, в таком случае Sony сможет быстренько перестроить свою презентацию, на которой – БА-БАХ! – удивить всех, да так, что все тотчас же забудут о Canon и его R5 вместе с R6 и объективами.

По крайней мере, именно такое развитие событий кажется логичным, если, конечно, можно верить слухам, которые распускают журналисты различных уважаемых порталов.