Анонсирован Tamron 50-400mm F4.5-6.3 Di III VC VXD для камер Sony




Анонсирован Tamron 50-400mm F4.5-6.3 Di III VC VXD для камер Sony

Компания Tamron официально анонсировала (объявила о разработке) объектива 50-400mm F4.5-6.3 Di III VC VXD для Sony E-mount (модель A067), о котором ранее ходили слухи. Официально его обещают представить в сентябре текущего года.


Tamron 50–400mm F4.5–6.3 Di III VC VXD (модель A067) 

Объявление о разработке революционного Tamron 50–400mm F4.5–6.3 Di III VC VXD

Tamron объявляет о разработке универсального зум-объектива 50–400mm f/4,5–6,3 Di III VC VXD (модель A067), ультрателеобъектива с зумом для полнокадровых беззеркальных фотоаппаратов Sony с E-mount. Ожидается, что объектив будет официально представлен осенью 2022 года. Однако из-за текущего кризиса график поставок продукта может измениться.

Объектив 50–400mm F4,5–6,3 Di III VC VXD открывает новую категорию высококачественных ультрателеобъективов с зумом для беззеркальных камер. С 8-кратным зумом, который начинается с беспрецедентных 50 мм (считающийся «стандартным» фокусным расстоянием для полнокадровых камер), этот новый зумобъектив для полнокадровых беззеркальных камер Sony с E-mount имеет тот же размер, что и обычные зум-объективы 100–400 мм, но при этом обеспечивает большую универсальность, благодаря более широкому углу обзора на минимальном фокусном расстоянии.

Объектив удивительно компактен: его длина составляет всего 18,3 см, а вес — 1150 г. При этом он обеспечивает беспрецедентно высокую производительность на всех фокусных расстояниях. Несмотря на высокий коэффициент увеличения, высокое качество изображения обеспечивается на всем диапазоне фокусных расстояний от 50 до 400 мм благодаря эффективному расположению специальных элементов объектива. Оснащенный механизмом фокусировки с линейным двигателем VXD (Voice-coil eXtreme-torque Drive) от Tamron’а, который обеспечивает превосходные бесшумность и отзывчивость, а также запатентованным стабилизатор изображения Tamron VC, объектив предоставит универсальные возможности для всех жанров съемки.

Диаметр светофильтра составляет 67 мм как и у большинства других объективов Tamron для беззеркальных камер, что добавит удобства при использовании нескольких объективов.

Кроме того, Tamron Lens Utility дает возможность использовать функцию «Ограничение фокуса»". Есть дополнительное крепление для штатива, совместимое с Arca-Swiss, добавляющее удобство при использовании штатива.

Это очень портативный и универсальный зум-объектив, который гарантирует, что пользователи никогда не упустят самых интересных кадров, от стандартного фокусного расстояния 50 мм до ультрателе 400 мм. 

Основные характеристики

  1. Широкий 8-кратный зум от 50 мм до ультрателе 400 мм.
  2. Неизменно высокое качество изображения на всем диапазоне зума.
  3. Привод VXD обеспечивает высокоскоростную и высокоточную автофокусировку.
  4. Оснащен фирменной стабилизацией изображения TAMRON VC.
  5. Расширенные функции:   

• Порт подключения TAMRON Lens Utility
• В TAMRON Lens Utility добавлена ​​новая функция «Ограничитель фокуса».
• Быстрое масштабирование (угол поворота кольца фокусировки составляет всего 75°)
• Дополнительное крепление для штатива (совместимое с Arca-Swiss).

  6. Суперкомпактный с длиной всего 18.3 см и весом 1150 г.
  7. Полумакросъемка с коэффициентом увеличения 1:2 на 50 мм.
  8. Новый дизайн с улучшенной текстурой поверхности и устойчивостью к царапинам
  9. Диаметр светофильтра 67 мм, такой же, как и у большинства других объективов TAMRON для беззеркальных камер.
10. Функциональны корпус (влагостойкая конструкция, фтористое покрытие, переключатель блокировки зума и т. д.)
11. Совместимость со многими особенностями и функциями камеры, включая быструю гибридную автофокусировку и автофокусировку по глазам.