Беззеркальная Yongnuo YN450: датчик MFT + байонет Canon EF + Android




Беззеркальная Yongnuo YN450: датчик MFT + байонет Canon EF + Android

Известный производитель бюджетных вспышек и оптики, китайская компания Yongnuo представила на завершившейся в Японии выставке CP+ прототип необычной камеры со сменной оптикой. Мы о ней писали несколько месяцев назад, но тогда это во многом были лишь предположения.

И вот беззеркальная камера Yongnuo YN450 таки представлена публике. Интересна она тем, что в ней используется 16-мегапиксельная матрица формата Micro 4/3” при байонете Canon EF , 5-дюймовый сенсорный дисплей (1920х1080) и работает YN450 на операционной системе Android, кроме того имеется специальный слот для SIM-карты для оперативной коммуникации.

Смущает решение разработчиков установить на MFT-камеру тяжёлую оптику Canon – ведь для многих потребителей выбор беззеркальной системы определяется, прежде всего, её портативностью. Но с точки зрения бизнеса, Yongnuo можно понять – в линейке её оптики  превалируют объективы именно для зеркальных камер Canon.

Хотя на выставке был представлен прототип, он имел значительную степень готовности. Так что есть уверенность, что камера увидит свет и если её цена будет адекватной, вполне возможно найдет своего покупателя.