
Hollyland Technology является достаточно активной компанией
в плане выпуска на рынок современных устройств трансляции для видеосъемочного
процесса. Основным секретом успеха её устройств является низкая цена при продвинутых
возможностях. Появление MARS
300, первого полупрофессионального видеосендера, привело к выпуску целой серии
подобных устройств с различным функционалом. Анонсированная вчера модель MARS
300 PRO – обновленная версия довольно удачной и популярной предшественницы. И ниже приведены
различия этих двух моделей:
| MARS 300 | MARS 300 PRO | |
| Дальность: | 90 м | 90 м |
| Максимальная задержка сигнала: | 0.1 сек | 0.08 сек |
| HDMI выход: | да | да |
| SDI: | нет | нет |
| OLED-экран: | нет | да |
| Переключение каналов: | нет | да (приложение+устройство) |
| Приложение: | нет | да |
| Вес передатчика: | 186 г |
Standard: 136 г |
| Вес приемника: | 186 г |
128.5 г |
| Размер передатчика: | 105х62х22 мм |
Standard: 110х61х21 мм |
| Размер приемника: | 105х62х22 мм |
110х62х21 мм |
| Питание: | L-батареи/ DC адаптер |
L-батареи/ Type-C USB |
Беспроводная передача видео и аудио
MARS 300 PRO обеспечивает передачу как видео, так и аудио на расстояние до 90 метров при прямом видимом контакте с задержкой около всего 0,08 сек. Устройство имеет восемь каналов, которые можно переключать, чтобы избежать помех и гарантировать стабильную беспроводную передачу.

Контроль за работой новинки теперь в режиме реального времени доступен с помощью приложения HollyView Monitoring, которое можно найти в Google Play и iOS App Store. Передатчик также может использоваться отдельно, что позволит системе подключать до трех таких устройств.

Что нового?
В MARS 300 PRO появилось меню Thumbwheel 3-in-1 и OLED-экран с легким доступом к информации о заряде устройства, результатам сканирования каналов, видеовходу, номеру канала и т. д.

Ранее главным недостатком активного охлаждения (вентилятора) был шум, который иногда мог мешать в работе. Решение, которое предлагают в этом устройстве – возможность регулировать скорость вращения вентилятора, чтобы снизить шум вентилятора: стандартная скорость, чтобы вентилятор работал в своем обычном режиме и низкая скорость для тихого режима.

Цены и комплектация
MARS 300 PRO будет поставляться в двух версиях: Standard и Enhanced. Обе поставляются с приемниками со встроенными антеннами. Передатчик также оснащен встроенными антеннами в версии Standard, в то время в Enhanced используются внешние антенны.
Что касается их цен, то цены на продукцию Hollyland достаточно
демократичны (особенно, учитывая анологов других производителей): в США MARS
300 PRO Standard будет продаваться в розницу за $449, Enhanced – за $469.
Первая партия MARS 300 PRO уже поступила в продажу.

Материалы по теме:
Обзор Hollyland MARS 300
Обзор Hollyland Mars T1000
Обзор Hollyland Mars 400S





