Автофокусный объектив Samyang 85mm f/1.4 для Canon RF




Автофокусный объектив Samyang 85mm f/1.4 для Canon RF

Совсем недавно мы жаловались, что никто не хочет снимать природу и портреты, всем подавай блоги, битрейты и луты с логами. Как же мы ошибались! Сегодня уже вторая новость про портретный объектив с популярным фокусным расстоянием 85 мм. Больше портретов, хороших и разных! Не успели мы опубликовать новость от Pentax/Ricoh, и вот настала очередь корейцев. Компания Samyang/Rokinon анонсировала автофокусный объектив 85mm f/1.4 для беззеркалок с байонетом Canon RF, и это отличная новость в преддверии скорого выхода на рынок новеньких полнокадровых камер EOS R.


Автофокусный объектив AF 85mm f/1.4 RF для Canon RF

В прошлом году компания Samyang уже анонсировала объектив AF 85mm f/1.4 FE для байонета Sony E, сегодняшняя новинка AF 85mm f/1.4 RF весьма похожа на версию для Sony. Оптическая конструкция состоит из 11 элементов в 8 группах, в том числе имеется один элемент со сверхнизкой дисперсией (ED) и четыре элемента с высоким показателем преломления (HRI) для уменьшения различных аберраций, также линзы имеют покрытие Ultra Multi Coating (UMC), которое эффективно борется с ореолами и бликами.

Объектив оснащён скруглённой диафрагмой с 9 лепестками. На корпусе кроме обозначения бренда красуется только один переключатель режимов AF/MF. Для автофокусировки используется двойной линейный двигатель (Dual Linear Sonic Motor, DLSM).

Автофокусный объектив Samyang/Rokinon AF 85 мм f/1.4 RF ожидается в июне 2020 года, предварительная стоимость объявлена в $800.

Две фотографии, сделанные на новый объектив: