Benro Theta, первый штатив с автоустановкой уровня




Benro Theta, первый штатив  с автоустановкой уровня

Компания Benro представила первые в мире штативы Theta с автоматической установкой уровня. Пока нет исчерпывающей информации о том, как эта функция будет осуществляться, – только картинки:

Сообщается также, что в скором времени на этот продукт будет запущена краудфандинговая кампания. Видимо, таким образом в Benro хотят изучить потенциальный интерес к этим штативам.

Известно, что будут представлены сразу две модели: Theta и Theta MAX:



Из анонса:

Theta — первый в мире штатив для путешественников с функцией автоматического выравнивания по горизонту одним нажатием кнопки. Благодаря уникальной конструкции Benro, штатив имеет универсальные размеры и устойчивость. Он также имеет встроенные механизмы расширения, которые могут подключаться к другим модулям для выполнения различных функций, включая удаленный контроллер камеры, модули потоковой передачи в реальном времени и т. д., что обеспечивает беспрецедентное удобство для фотографов.


Регулировка уровня всегда была тратой драгоценного времени на подготовку, это одна из проблем при съемке со штативом. И каждый раз при перестановке штатива фотограф вынужден регулировать его уровень. Управляемая функция автоматического выравнивания Theta решила самую большую проблему всех штативов за последние десятилетия, что добавит удобства фотографам.