Canon 19 лет подряд лидер на рынке системных камер




Canon 19 лет подряд лидер на рынке системных камер

Компания Canon сегодня поделились информацией о том, что именно они (по их данным!) 19 лет подряд занимают первое место на мировом рынке цифровых камер со сменной оптикой:

Canon Inc. объявляет о том, что цифровые камеры компании со сменной оптикой (зеркальные и беззеркальные камеры) удерживают первое место на мировом рынке в течение 19 лет подряд* с 2003 по 2021 год.


Canon разрабатывает ключевые компоненты для технологии обработки изображений, представленные в серии цифровых камер со сменными объективами EOS, включая датчики изображения CMOS, процессоры и сменные объективы в соответствии с основным принципом «Скорость, комфорт и высокое качество изображения». Собрав воедино широкую линейку продуктов — от высокопроизводительных флагманских моделей, которые станут незаменимыми инструментами для профессионалов, до моделей начального уровня, которые позволяют пользователям наслаждаться съемкой с высоким качеством изображения при простоте управления, а также широкой линейки оптики серий RF и EF, обеспечивающие широкий спектр творческих возможностей — Canon продолжает удовлетворять потребности клиентов.

На заре цифровых зеркальных фотокамер Canon в сентябре 2003 г. представила свою революционную камеру EOS 300D (EOS Digital Rebel или EOS Kiss Digital в других регионах). Занимая с тех пор лидирующую позицию на мировом рынке и заложив основу для роста рынка цифровых зеркальных фотокамер, Canon продолжал выпускать  революционные продукты, в том числе серию профессиональных моделей EOS-1D и серию EOS 5D. Запущенная в октябре 2018 года система EOS R родилась из стремления Canon создать идеальный байонет для объективов и максимально повысить привлекательность своих новых объективов серии RF. С тех пор Canon продолжает расширять диапазон творчества и новых возможностей для визуального самовыражения, включая выпуск в июле 2020 года EOS R5 — первой камеры Canon с функцией записи видео 8K*.

В 2021 году Canon представила полнокадровую беззеркальную камеру EOS R3 (выпущенную в ноябре 2021 года) с выдающимися характеристиками и надежностью, оцененными профессионалами и любителями, а также восемь новых объективов RF*. Продолжая расширять свою линейку за счет таких новинок, как система EOS VR, Canon удалось обеспечить себе первое место на мировом рынке 19-й год подряд.

Canon продолжит совершенствовать свои технологии обработки изображений на основе своей оптической технологии, продолжая укреплять и расширять серию камер EOS и объективов серий RF и EF, открывая новые возможности для удовлетворения потребностей пользователей и способствовать распространению фото- и видеокультуры.

1* На основе опроса Canon.
2* Среди цифровых камер со сменной оптикой, выпущенных до 8 июля 2020 г.
3* В 2021 году Canon выпустила следующие восемь объективов: RF70-200mm F4 L IS USM (март), RF100mm F2,8 L MACRO IS USM (июль), RF400mm F2,8 L IS USM (июль), RF600mm F4 L IS USM (июль), RF14-35mm F4 L IS USM (сентябрь), RF100-400mm F5.6-8 IS USM (октябрь), RF16mm F2.8 STM (октябрь), RF5.2mm F2.8 L DUAL FISHEEE (декабрь). Все месяцы выпуска основаны на датах выпуска в Японии.

По материалам Photorumors