Canon EOS R1 появится не раньше 2024 года…




Canon EOS R1 появится не раньше 2024 года…

Недавно в сети появилась информация, в которой утверждается, что цель Canon в части EOS R1 состоит в том, чтобы камера получила датчик с разрешением 85 Mп+ с увеличенным динамическим диапазоном и серийной съемкой RAW со скоростью 24 кадра в секунду. Все это звучит потрясающе, но вряд ли подобная информация может быть известна за пределами конструкторских бюро Canon’а.

Ресурс Canonrumors на прошлой неделе получил информацию от своего надежного источника, что Canon EOS R1 может появиться лишь к летним Олимпийским играм 2024 года в Париже. Если это так, то, скорее всего, компания объявит о камере за несколько месяцев до начала соревнований.

Флагманский продукт в линейке редко приносит большие деньги – это имиджевый ход , и, вероятно, Canon больше заинтересована в выводе на рынок других новых продуктов. Отставание в обновлении нижней (бюджетной) части полнокадровой системы EOS R должно быть решено в течение следующих 6-12 месяцев, кроме того, есть пробелы в линейке RF-оптики, которые тоже необходимо устранить. Поэтому именно этим, скорее всего, компания и займется в ближайшее время.