Canon анонсирует разработку VR-платформы Kokomo




Canon анонсирует разработку VR-платформы Kokomo

В последний день 2021 года компания Canon представила сервис Kokomo, первое в своем роде программное обеспечение платформы виртуальной реальности для компании, а спустя несколько дней презентовала его на выставке CES’2022.

 

Пресс-релиз:

Компания Canon U.S.A, Inc.

Canon сегодня анонсирует первую в своем роде VR-платформу — программное обеспечение Kokomo от Canon. Kokomo — это платформа (находится в разработке), предназначенная для изменения человеческого общения за счет объединения виртуальной реальности с ImmersiveCall.

Это инновационное программное обеспечение предназначено для того, чтобы пользователи могли встречаться с друзьями и семьей практически «лично» с помощью камер Canon, гарнитуры и смартфона. Kokomo позволит пользователям видеть и слышать друг друга в режиме реального времени в максимально реалистичной среде, в то же время находясь в виртуальной реальности в очаровательных местах, таких как Малибу, Нью-Йорк или Гавайи.


Приложение использует камеры Canon и технологию обработки изображений для создания реалистичных изображений пользователей, поэтому во время разговора создается ощущение, что вы общаетесь лицом к лицу, а не через экран.

«С помощью Kokomo мы используем новаторский дух и наработки Canon в области создания изображений, чтобы дать людям возможность взаимодействовать, когда они собираются вместе виртуально. Каждый ImmersiveCall должен быть незабываемым», — сказал Кадзуто «Кевин» Огава, президент и главный исполнительный директор Canon USA, Inc. «Кокомо позволит людям создавать запоминающиеся и значимые контакты».