Компания Canon опубликовала стратегию развития




Компания Canon опубликовала стратегию развития

Судя по всему, 2024 год обещает стать довольно важным для Canon. Ожидается, что в этом году компания представит высококачественное оборудование для кино и новые беззеркальные фотокамеры. Непрерывные слухи в сети о скором появлении EOS R5 Mark II и EOS R1 должны закончиться презентациями, кроме того, должны быть представлены и другие новые модели.

Компания официально опубликовала свою корпоративную стратегию для подразделения обработки изображений на 2024 год.

Забавно, что Canon опять повторила, что является компанией № 1 по производству беззеркальных камер, после чего Sony объявила то же самое.

Canon продолжит уделять большое внимание растущему количеству пользователей, снимающим  видео, да и фотографов по-прежнему много, так что можно рассчитывать на определенный рост рынка. Нисходящий график фотоиндустрии, похоже, достиг дна и начинает медленно восстанавливаться.

 

На одном из слайдов презентации демонстрируется 41 объектив Canon для RF-mount в конце 2023 года. Есть еще две полосы, которые выше как для 2024, так и для 2025 года. Если смасштабировать график, можно предположить, что компания представит в текущем году такое же количество объективов, что и в прошлом.

Похоже, что Canon также продолжает вкладывать значительные средства в повышение эффективности производства, чем компания исторически очень хороша.

Помимо этого, Canon опять подтвердила своей важной целью разработку и продвижение  3D-видео, а также систем VR и AR.