Canon подтвердил разработку новой беззеркальной камеры, несмотря на снижение продаж и прибыли




Canon подтвердил разработку новой беззеркальной камеры, несмотря на снижение продаж и прибыли

В появившихся в сети финансовых результатах Canon за 2019 год, несмотря на снижение продаж и прибыли, японская компания подтвердила свои планы по созданию новой передовой беззеркальной камеры с расширенным функционалом и возможностями.

И вот короткие тезисы из отчета:

В 2019 году рынок камер со сменными объективами сократился на 15% до 8,8 миллионов штук, поскольку продажи любительских моделей все еще подвержены вытеснению смартфонами.

Несмотря на то, что в 2020 году мы ожидаем сокращение рынка примерно до 7.5 млн. камер, мы видим стабильный спрос на модели для продвинутых и профессиональных фотографов.

Мы уже выпустили две полнокадровые беззеркальные камеры и десять объективов для них, однако этого до сих пор недостаточно. Поэтому мы планируем выпустить модель с новой матрицей и алгоритмом обработки изображений, которые обеспечат ей новые технические возможности. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы расширить свое присутствие в беззеркальном сегменте, активно участвуя в крупных международных выставкахи по всему миру. Даже в условиях сильной конкуренции, мы будем наращивать свои продажи и долю рынка беззеркалок с помощью внедрения новых технологий в камеры профессионального уровня.

Что касается компактных камер, то рынок сократился на 19% до 8.5 млн штук в 2019 году. Мы также сообщаем о снижении продаж, что соответствует рыночным показателям. Мы ожидаем, что в 2020 этот рынок сократится еще на 29% до 6,0 млн камер, поскольку крупные производители не представили ни одной новой модели по доступной цене.

Несмотря на то, что продажи будут снижаться, мы сосредоточимся на повышении прибыльности за счет продаж высокодоходной G-серии PowerShot камер Canon.