Canon представит четыре полнокадровые камеры в 2020 г.




Canon представит четыре полнокадровые камеры в 2020 г.

Ресурс Canonrumors собрал всю дорожную карту по полнокадровым камерам Canon в 2020 году. Полагаем, что это все или почти все камеры, которые японский фотогигант покажет в ближайший год.

Отметим, что информация касается исключительно полнокадровых камер, в ней нет информации по линейкам PowerShot или EOS M.

Canon EOS-1D X Mark III

Эта камера уже представлена и появится в магазинах в начале-середине февраля. Canon EOS-1D X III уже доступна для предзаказа и в России по цене почти в полмиллиона рублей.

Canon EOS RS (предполагаемое название)

Уже достаточно давно ходят слухи, что следующей беззеркальной камерой серии EOS R станет модель с высокого разрешения матрицей и эта камера будет представлена в феврале. Например, на японской выставке CP+. Однако, анонс камеры может произойти и позже, ближе к летней Олимпиаде в Токио – в мае.

Canon EOS RM (предполагаемое название)

Достаточно много информации в сети и о том, что Canon в этом году представит еще более доступную полнокадровую модель даже по сравнению с EOS RP (или столько же). Напомним, что сегодня EOS RP продается по цене в $1000, а в России за ~65 000 рублей.

Еще одна хорошая новость заключается в том, что Canon в этом году представит несколько бюджетных объективов серии RF. Потому что сегодня парк оптики предлагает дорогие объективы (по 1500-2500$) к камерам от 1000$.

Третий Canon EOS R

Наверняка в этом году нас ожидает новая модель серии EOS R – Canon EOS R II. Пока что доступно не так много информации о том, когда ее стоит ждать и на какие спецификации можно рассчитывать. Однако мы почти уверены, что камера получит усовершенствованный функционал в видеосъемке и станет конкурентом линейки Sony A7s, предназначенной именно для этих нужд. И если это так, то мы наверняка увидим камеру с матрицей меньшего разрешения, чем в предыдущих моделях.

Другие источники говорят о том, что эта камера просто станет масштабным обновлением существующей Canon EOS R и получит ряд изменений в том, что в ней критиковали, а именно: стабилизация и видеосъемка 4К.

Есть также несколько сообщений о том, что в этом году нам можно ожидать обновление всеми любимой зеркальной камеры, модели 5D mark V.

В любом случае, как бы кто не критиковал сегодняшние беззеркалки от Canon и Nikon… Мы абсолютно уверены, что компании хорошо понимают то, что они делают. Свидетельством тому является невероятный апгрейд камер Nikon Z с обновлением до формата видео RAW ProRes. Не менее перспективной является и линейка камер от Canon, где компания сделала ставку на парк оптики и перспективный байонет, которые в ближайшее время наверняка дополнят сразу несколько выдающихся для 2020 года камер.