Canon работает над новым поколением кинокамер




Canon работает над новым поколением кинокамер


Canon EOS C700 PL

Компания Canon планирует разработку следующего поколения кинокамер. Ресурс Thenewcamera опубликовал информацию о патенте, появившемся в интернете, ясно демонстрирующем, что компания хочет уменьшить толщину кинокамеры и сделать ее более компактной за счет оптимизации расположения коммуникационных кабелей в устройстве.

Более подробная информация о патенте:

  • Приложение JP20191A события-2019-12-12
  • Заявка подана компанией Canon Inc-2019-12-12
  • Приоритет для JP20191A-2020-03-26

Описание патента (Google-перевод с японского):

Обеспечить конструкцию, способную предотвратить передавливание кабеля и отсоединения при одновременном уменьшении толщины и ширины корпуса устройства. Решение: устройство 101 имеет корпус, c передней и задней сторонами и боковую грань, расположенную между ними. Боковая грань имеет свои наклонные грани. Множество наклонных граней расположены так, чтобы не перекрывать друг, но некоторые из них перекрываются, если смотреть с направления оптической оси. На первой грани предусмотрено множество внешних соединительных клемм. Вторая грань снабжена одной внешней соединительной клеммой, смещенной в направлениях ширины и в высоты, ортогональном оптической оси, от всех внешних соединительных клемм первой наклонной грани.

Из патентной заявки Canon на конструкцию новых кинокамер

Изобретение снижает количество необходимой площади граней для подключения каких-либо кабелей, что должно позволить существенно уменьшить корпус камеры. Предусмотрен способ предотвращения спутываний кабеля или неожиданного отсоединения от гнезда.