Двузначный рост продаж компании Canon за счет EOS R7 и Canon EOS R10




Двузначный рост продаж компании Canon за счет EOS R7 и Canon EOS R10

В последних финансовых отчетах за третий квартал 2022 года Canon сообщает о высоких показателях и двузначном росте продаж камер Canon EOS R7 и Canon EOS R10, что привело к значительному увеличению общей выручки:

«…Что касается департамента Imaging, объем продаж камер со сменной оптикой, благодаря сокращению дефицита компонентов, он вернулся к росту. Это, а также продолжающиеся высокие продажи объективов способствовали увеличению выручки на 32%. Что касается операционной прибыли, то увеличение доли продаж, приходящейся на высокодоходную систему беззеркальных камер и RF-объективов, увеличило рентабельность до 18%.




Спрос на камеры остается стабильным даже в условиях экономического спада благодаря запуску каждой компанией новых беззеркальных моделей и сменных объективов. В результате мы ожидаем, что рынок в 2022 году составит 5,45 млн единиц, что немного больше по сравнению с прошлым годом.

В третьем квартале, благодаря увеличению объема поставок продукции и добавлению новых моделей, а именно EOS R7 и EOS R10, беззеркальных камер с датчиками формата APS-C, мы продемонстрировали двузначный рост продаж в штуках, а также с увеличением продаж объективов, демонстрируем значительное увеличение общего дохода.

Что касается нашего прогноза на весь год, мы сохранили наш предыдущий прогноз в 2,8 миллиона камер, поскольку не сможем поставлять достаточное количество продукции для удовлетворения всего спроса.

В будущем мы продолжим стимулировать спрос, расширяя линейку беззеркальных камер EOS R. Камеры с полнокадровыми датчиками, такие как EOS R5 и EOS R6, по-прежнему пользуются большой поддержкой со стороны профессионалов и продвинутых любителей. Кроме того, две новые камеры с датчиками APS-C, отличающиеся малым весом и меньшим форм-фактором, побуждают пользователей, которые хотят получать удовольствие от серьезной фотографии, отказаться от моделей начального уровня и зеркальных камер. Мы также расширили ассортимент объективов RF до 32 штук, предоставив пользователям множество вариантов. В будущем мы продолжим усилия по расширению нашей доли рынка и поддержанию высокой прибыльности за счет создания более надежной линейки систем EOS R».