Canon планирует выпустить к 2026 году 32 новых RF-объектива




Canon планирует выпустить к 2026 году 32 новых RF-объектива

Компания Canon опубликовала свой годовой бизнес-прогноз. Заявления генерального директора Canon Fujio Matarai (Фудзио Матараи), указывают на то, что компания рассчитывает продолжить выпуск новых моделей объективов в том же темпе, по восемь в год в течение следующих четырех лет.

Комментарии Матараи в примечаниях к презентации говорят о том, что компания ставит перед собой цель стать производителем беззеркальных камер номер один в мире. На ресурсе CanonRumors приведено его заявление, что хотя в денежном выражении рынок камер достиг дна, еще продолжится стагнация по количеству проданных единиц.

Ожидается увеличение прибыли за счет повышения эффективности производства и «эффективности проектирования». Под последним, возможно, имеется ввиду пересчет имеющихся оптических конструкций супертелеобъективов.

Интересно, что Матараи также подчеркнул, что новый датчик SPAD, способный различать цвета в темноте, будет запущен в массовое производство уже к концу этого календарного года. Ожидается, что это найдет применение в сфере безопасности и других специальных задачах систем наблюдения и анализа.