DJI представит 2 ноября Mavic 3 Classic?




DJI представит 2 ноября Mavic 3 Classic?

DJI опубликовала в своих социальных сетях тизер, согласно которому 2 ноября в 16:00 по московскому времени состоится презентация нового продукта, предположительно дрона Mavic нового поколения.

Тизер с надписью "Explore Vivid" показывает объектив, очень похожий на камеру Hasselblad на линейке дронов DJI Mavic 3. Никакой другой информации в тизере не приводится, но, по мнению DPReview, это может быть беспилотник Mavic 3 Classic, о котором в последнее время регулярно появляются слухи.

Согласно различным сообщениям, Mavic 3 Classic не сильно изменится по сравнению с Mavic 3, за исключением камеры, где теперь не будет второго телеобъектива (эквивалент 162 мм), новый дрон получит только одну камеру с 20-мегапиксельным Four Thirds CMOS-сенсором и с фокусным расстоянием 24 мм и F2.8–11.

Этот модуль способен снимать 10-битное видео D-Log и HDR с разрешением 5,1K/50p (DCI или UHD), 4K/120p и 1080/200p видео в формате H.264 или H.265 со скоростью 200 Мбит/с и 140 Мбит/с, соответственно. Он также способен снимать фото как в формате RAW, так и в JPEG.

Если все слухи верны, можно ожидать такой же производительности, как и у базового Mavic 3, но без дополнительной универсальности, которую обеспечивал телеобъектив. Теоретически это должно снизить стоимость дрона по сравнению с его двухкамерным аналогом.