DxO ONE — новая камера для iPhone




DxO ONE — новая камера для iPhone

Разработчик популярного программного обеспечения DxO анонсировал цифровую камеру, которая выпущена в форме внешнего модуля для телефонов компании Apple. Естественно, камеру можно будет присоединить и к планшету iPad. Основным достоинством камеры являются компактные размеры, светосильный фикс объектив и хорошая начинка, в частности, матрицу BSI CMOS размерности 1", которая обеспечивает захват изображения и имеет высокую чувствительность в пределах ISO 100-51200.

При этом камера использует все последние программные наработки компании DxO, чтобы обеспечить максимально комфортную съемку пользователю. Несмотря на то, что похожие модули уже появлялись на рынке силами компании Sony, а компания Olympus даже представила сначала открытую систему, а потом и беззеркальный системный фотоаппарат, правда, только на японском рынке. Именно поэтому камера DxO One является довольно логичной, а главное, поддерживает открытый тренд.

Камера умеет все, что должна уметь современная продвинутая модель: снимает видео в формате HD1080p, имеет светосилу f/1.8 и матрицу немаленького разрешения 20.2 Мп. Минимальная выдержка составляет 1/8000 с, максимальная – 15 с. Камера управляется полностью со смарт-устройства за счет приложения, которое скачивается из AppStore — при этом, достоинством ее являются размеры, позволяющие носить ее вместе с телефоном в кармане, присоединяя только во время съемки. Учитывая такое использование и корпус камеры сделан из алюминия, чтобы избежать повреждений в использовании, а дизайн камеры полностью соответствует последним трендам компании Apple, являющейся законодательницей мод в дизайне телефонов.

Размер матрицы камеры находится в точке баланса, который обеспечивает возможность съемки при высокой чувствительности и в то же время позволяет размывать фон. При этом, функционал камеры обогащается программным обеспечением: автоматическое определение режима селфи с адаптацией изображения под съемку автопортретов, фирменные алгоритмы компании по снижению шумов и улучшению детализации, а также по коррекции оптических искажений и улучшению цветопередачи. Камера умеет также управлять подсветкой телефона, чтобы он функционировал в виде заполняющего света при съемке селфи. 

 

Камера также снимает в формате RAW, с которыми можно работать на компьютере, передавая их через приложение DxO Connect. DxO ONE поставляется  вместе с DxO OpticsPro Elite и приложением для стилизации фотографий DxO FilmPack.

Камера обойдется пользователю в 600 долларов при приобретении на американском рынке. Её габариты: 67,5×48,85×26,25 мм.

DxO ONE — новая камера для iPhoneПример фото. Способность съемки в условиях плохого освещенияПример фото. Съемка при движении объекта. Время экспозиции можно регулировать до 1/8000