Новая гибридная камера Fujifilm Instax mini Evo




Новая гибридная камера Fujifilm Instax mini Evo

Компания Fujifilm представила instax mini Evo Hybrid, новую камеру моментальной печати. Новинка получила довольно интересный и стильный дизайн и цифровые возможности при аналоговом принципе печати в основе. 

mini Evo получила десять встроенных режимов объектива и столько же вариантов фильтров- пленочных эффектов. Распечатка снимков ведется на бумагу-плёнку instax mini с разрешением 600 точек на дюйм. mini Evo оснащена экраном 3 дюйма, с помощью которого можно выбирать изображения,  редактировать кадры и настраивать параметры печати. Литий-ионная батарея на одном заряде позволяет сделать до 100 кадров, есть слот для Micro SD карты. Для селфи предусмотрено маленькое зеркало на передней панели камеры.

Камера позиционируется производителем как ‘гибридная’. По словам Тоши Иида, президента Fujifilm Europe: «mini Evo — уникальное, высококачественное дополнение к семейству instax. Гибридная камера-принтер была разработана для того, чтобы дать фотографам возможность выбора между аналоговым и цифровым изображением. Фотограф сам определяет, какие фотографии отправить в моментальную печать, а какие сохранить на будущее».

Специальное приложение instax mini Evo для смартфона расширяет возможности устройства. По Bluetooth’у фотографии можно передавать снимки, сделанные на mini Evo, на ваш смартфон. В тоже время на камеру можно будет использовать как принтер для фотопечати снимков с любого смартфона. Кроме того, приложение обеспечивает возможность удаленной съемки, а также различные варианты хранения фотографий. 

Одновременно с камерой mini Evo компания представила новую плёнку instax mini Stone Grey с серой рамкой-полем вместо обычной белой.

Что по ценам?

Рекомендованная для России цена составит16 990 рублей, новая плёнка – 890 руб.
Камера instax mini Evo и новая бумага-плёнка Instax mini Stone Grey поступят в продажу с 1 февраля следующего года, хотя, на наш взгляд, логично было бы это сделать к Новому году – сезон массовой закупки подарков стал бы хорошим  временем для старта продаж.