Fujifilm: на выполнение предзаказов X100VI потребуются месяцы




Fujifilm: на выполнение предзаказов X100VI потребуются месяцы

Спрос на новую X100VI намного превзошел прогнозы Fujifilm, и ожидается, что для выполнения предзаказов потребуется еще как минимум «несколько месяцев», поскольку производственные мощности компании ограничены выпуском 15 000 камер в месяц.

 

Камера Fujifilm X100VI получила, как отмечает производитель, «ошеломляющий глобальный отклик» после презентации в прошлом месяце, и хотя они были готовы к удвоению спроса, количество предзаказов существенно превысило изначальные планы.

Сегодня компания подтвердила ресурсу PetaPixel, что это правда.

Кроме того, компания Fujifilm предоставила дополнительную информацию о спросе и о том, как она планирует его решать в дальнейшем.

«С момента презентации 20 февраля 2024 года прием предзаказов на X100VI намного превзошел все ожидания и создал беспрецедентный мировой спрос. Мы искренне благодарны и польщены тем, что камеры и системы Fujifilm стали выбором многих создателей контента», — говорит Fujifilm.

«Опираясь на бешеный успех её предшественницы, мы оценили, что спрос на X100VI будет в два раза выше и соответствующим образом спланировали производство. Однако несмотря на наше планирование производства и увеличение мощностей, заказы, которые мы уже получили (на рынках, где доступны предварительные заказы), привели к появлению огромного списка ожидания заказов».

Учитывая популярность, в Fujifilm говорят, что может пройти некоторое время, прежде чем все заказы будут выполнены.

«Мы работаем над ускорением производства, чтобы удовлетворить дополнительный спрос, однако пройдет несколько месяцев, прежде чем мы сможем начать выполнять новые заказы. Мы ценим поддержку и терпение нашего сообщества в этом вопросе».

Большинство дилеров в США не ограничивают количество заказов на X100VI, которые они готовы принять, но также не сообщают фактические сроки поставки. Как заявили в Fujifilm, выполнение заказов, размещенных на сегодня, может занять время до лета. Тем не менее, есть надежда, что за счет увеличения производственных мощностей (которые в два раза больше, чем X100V) первоначальный спрос может быть удовлетворен, и к концу этого года X100VI станет более доступной.