Fujifilm представила Instax SQUARE SQ1 за $120




Fujifilm представила Instax SQUARE SQ1 за $120

Как и предполагалось ранее, компания Fujifilm представила новую камеру моментальной печати INSTAX SQUARE SQ1. Новинка получила квадратный форм-фактор, типичный для камер серии INSTAX.

   

Из пресс-релиза:

Корпорация FUJIFILM рада представить новую камеру мгновенной печати INSTAX SQUARE SQ1. Новинка позволит создавать и печатать фотографии в формате INSTAX SQUARE в 1,5 раза больше, чем аналоги INSTAX Mini. INSTAX SQUARE SQ1 получила обновления, включая автоматическую экспозицию и режим селфи в одно касание.

"INSTAX SQUARE SQ1 сочетает в себе все, что нравится нашим пользователям: крутой современный дизайн и функциональность INSTAX Mini, с более крупной и яркой пленкой для мгновенной печати квадратного формата", - сказал Мэнни Алмейда, президент подразделения обработки изображений FUJIFILM North America Corporation. "Мы уверены, что INSTAX SQUARE SQ1 идеально впишется в нашу творческую, выразительную аудиторию пользователей и позволит им мгновенно создавать новые фотографии".

INSTAX SQUARE SQ1 получила:

Автоматическую экспозицию

Камера автоматически определяет уровень окружающего освещения при нажатии кнопки спуска затвора и оптимизирует выдержку и мощность вспышки в соответствии с условиями освещения. "Это позволяет даже начинающим пользователям INSTAX делать фотографии, которые независимо от условий автоматически экспонируются должным образом, обеспечивая мгоновенную печать невероятно четких и ярких фотографий прямо на месте съёмки", - продолжил Алмейда.

Режим селфи в одно касание

Этот режим разработан специально для селфи и снимков крупным планом. Теперь снимок можно сделать, просто повернув объектив из положения «Вкл.» В режим «Селфи».

Представлены и два новых варианта плёнки/бумаги: цветной  INSTAX SQUARE Rainbow и ч/б INSTAX SQUARE Monochrome.

Камера INSTAX SQUARE SQ1 будет доступна в трех цветах Terracotta Orange, Glacier Blue и Chalk White и поступит в продажу в середине следующего месяца цене $120. Упаковки из 10 листов INSTAX SQUARE Rainbow и Monochrome будут стоить $16 и $15, соответственно.
Последнее, на наш взгляд, при нынешнем курсе рубля делает систему Instax маловостребованной на российском рынке: 100-120 рублей за отпечаток – пожалуй, все же дороговато.