Fujifilm представила рукоятку TG-BT1




Fujifilm представила рукоятку TG-BT1

Fujifilm представила Tripod Grip TG-BT1 – аксессуар для камер серии X, который повышает мобильность и удобство использования камеры. Она позволяет снимать видео и фото, в том числе и с низкого ракурса. "Родное" устройство TG-BT1 призвано, прежде всего, усилить позиционирование камер Fuji в востребованном сейчас сегменте видеоблогинга.


Fujifilm TG-BT1  

Из пресс-релиза:

Улучшите свои видео с помощью рукоятки TG-BT1 с Bluetooth от Fujifilm. Она предназначена для использования с камерами X-серии. Рукоятка обеспечивает беспроводное подключение к камере через Bluetooth, что позволяет пользователям легко запускать и останавливать запись видео или даже создавать изображения, не касаясь камеры. TG-BT1 также быстро трансформируется в настольный штатив и подходит для самых разных задач использования.

Беспроводной пульт дистанционного управления по Bluetooth

  • С совместимой камерой Fujifilm серии X, прикрепленной к рукоятке, вы можете фотографировать неподвижные объекты, начинать и останавливать видеозапись и даже управлять зумом с совместимыми объективами.
  • Совместимость с камерами Fujifilm X-T5, X-T4, X-T3, X-T30 II, X-T30 и X-S10 после обновления прошивки.

Быстрое и простое изменение направления

  • Быстро и просто размещайте подключенную камеру серии X для предметных или селфи-фотографий и видеороликов. Благодаря простой регулировке угла наклона рукоятки и положениям блокировки 90°.

Функция наклона

  • Функция быстрого наклона позволяет легко выставить необходимый угол камеры для широкого спектра задач.

Защита от пыли и влаги

  • В дополнение к конструкции рукоятки, которая защищена от пыли и влаги, работа без кабеля означает, что крышки разъемов камеры остаются закрытыми для максимальной устойчивости к атмосферным воздействиям.

Все для комфорта

  • Ручка была тщательно разработана, чтобы обеспечить оптимальную стабильность и комфорт. Кнопки доступны для плавного и понятного управления.


Камера Fujifilm X-S10 на TG-BT1
  

Технические параметры

  • Максимальная нагрузка: 1,5 кг
  • Размеры: 48,0 x 172,3 x 38,3 мм (в собранном положении); 145,9 x 132,3 x 163,4 мм (в разложенном)
  • Вес: ~205,5 г, без батареи 

Видеопрезентация

Что по ценам?

Цена ручки-штатива Fujifilm TG-BT1 уже объявлена, она составляет $200 или, если быть точными, – $199,99. Устройство уже появилось в предзаказе.