Gizmomo freaks: интервью с топ-менеджером Panasonic




Gizmomo freaks: интервью с топ-менеджером Panasonic

На Youtube-канале Gizmomo freaks вышло интервью, взятое у Kisho Shiomi (Кишо Сиоми), представителя компании Panasonic. Речь в нем, естественно, шла о недавно представленных камерах Panasonic LUMIX S5 II / S5 IIx:

 

Причина, по которой вторая версия "S5" вышла раньше "S1", в том, чтобы укрепить средний сегмент на рынке полнокадровых камер.

В то время как фоторынок сокращается, спрос на полнокадровые камеры высок. Есть много клиентов- пользователей камер начального и среднего уровня, которые все чаще переходят на полнокадровый формат. Первое поколение "S5" будет продаваться по более доступной цене. Расширяя модельный ряд, мы хотели закрепиться в этом сегменте рынка, поэтому заранее представили "S5 II" / "S5 IIx".

 


Panasonic
 LUMIX S5 II 

Разница в цене между двумя камерами составляет менее 30 000 йен ($230), но выпущены сразу две модели для удовлетворения разных потребностей.

Есть способ поднять цену, наполнив камеру всем функционалом, но я думаю, что, сделав серьезные инвестиции в две версии "S5 II", потребности клиентов будут несколько разделены, например, пользователи, которым нужна производительность видео, и пользователи, которым нужна сбалансированная камера. Хотя разница в цене небольшая, мы хотели, чтобы больше клиентов получили ее, разработав две линии.

"S5 II" становится стандартной моделью, а "S5 IIx" – старшей, основным отличием последней является, помимо улучшенной производительности видео, дизайн на основе черного цвета. Мы называем её "Черным изданием".


Panasonic
 LUMIX S5 IIx 

Предварительные заказы на "S5II/S5IIx" в Японии начались 7 января. На B&H принимают предзаказы на "S5 II" по цене $1998, "S5 IIх" – за $2198.

 

Технологией обработки изображения Panasonic и Leica будут заниматься совместно в рамках нового альянса.

 

"L2 Technology" инвестирует, разрабатывается и продается продукты совместно с Leica.

Предыстория внедрения фазовой автофокусировки.

 

До сих пор мы использовали только контрастную автофокусировку. Для фазовой автофокусировки изображения необходимо было встроить точки для измерения расстояния в сенсор. Важным моментом для нас является качество изображения, которое не может быть искажено. Это наша философия.

Имеющаяся технология гибридной автофокусировки не может гарантировать удовлетворительное качество изображения. Благодаря значительной эволюции  впервые даже при наших строгих стандартах качества изображения мы достигли очень большого прогресса с точки зрения добавления в датчик фазовых точек измерения расстояния и коррекции.

Мы могли просто установить фазовую автофокусировку в фокальной плоскости, но мы хотели предоставить нашим клиентам идеальное качество. Кроме того, на этот раз я хотел бы сказать вам, что вы можете использовать автофокусировку с определением фазы в плоскости изображения, сохраняя при этом хорошее качество.

Скорость обработки "S5 II"изображений в два раза выше, чем у "S5", а буферная память в четыре раза быстрее.

Процессор обработки изображений "S5 II" в два раза быстрее, чем у "S5", и имеет в четыре раза больше буферной памяти, что дает камере огромное пространство. Камера может определить оптимальную автофокусировку и без труда поймать фокус.

 

Gizmomo freaks: интервью с топ-менеджером Panasonic