GoPro представит сразу три модели Hero4




GoPro представит сразу три модели Hero4

GoPro готовит обновление своей линейки сразу тремя моделями: Hero4 Black, Hero4 Silver и Hero4 White. Иерархия по традиции: Black  - профессиональная, Silver – полупрофессиональная, White – любительская. Вся линейка получит качественный широкоугольный объектив.

Hero4 Black теперь сможет снимать Ultra HD видео (4К) с частотой 30 кадров/сек, 2,7К с частотой 30 кадров/сек, а 1080р с частотой 120 кадров, хотя предшественница, Hero3, формально и могла снимать 4К, но с явно недостаточной частотой 15 кадров/сек. Появилась возможность ручных настроек параметров съемки: чувствительности, экспозиции и цветового баланса.  Камера стала увереннее снимать в условиях недостаточной освещенности, для этого в меню появились специальные ночные режимы. Улучшены характеристики записи звука. Появились интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi. Старшая модель имеет водозащищенный корпус с возможность погружения на глубину аж 40 м, таким образом, дополнительного водозащитного бокса для модели Black не потребуется.  

Hero4 Silver имеет несколько меньше возможностей выбора параметров видеосъемки: 4K с частотой 15 кадров/сек, 2,7К с 30 кадров/сек, 1080p с 60 кадров/сек, фотосъемки как и у Black – до 12 МПкс. Зато камера получила сенсорный дисплей, которого нет у старшей версии.

Hero4 White сможет снимать видео 1080p с частотой 60 кадров/сек и делать фотографии размером до 5 МПкс. Не бог весть какие характеристики, но рекомендованная цена в 125 Euro USD за проверенный бренд GoPro является хороший аргументом младшей модели. Старшие будут стоить 480 Euro (Black) и 380 Euro (Silver).  


Все готовящиеся модели будут совместимы с линейкой аксессуаров компании.

GoPRO – пока главный игрок на рынке экшн-камер, по сути бренд, с появлением которого и появился термин экшн-камера, но на эту нишу претендуют и другие игроки, предлагающие интересные решения как с точки зрения конструктива, так и дизайна: Sony со своей серией Action Cam, Panasonic, камеру которого, HX-A500 мы только что тестировали. А за последний месяц о своих решениях в этом сегменте заявили Casio, Ricoh и даже HTC.