Представлена вспышка Godox Lux Cadet Retro за $95




Представлена вспышка Godox Lux Cadet Retro за $95

Новая вспышка Lux Cadet Retro от Godox выполнена в винтажном стиле и продолжает прошлогоднюю серию накамерных вспышек Lux Junior и Lux Senior.


Godox Lux Cadet

Godox Lux Cadet имеет ведущее число 10 при ISO 100 (28 мм) и оснащен неповоротной головкой вспышки. Цветовая температура Lux Cadet составляет 6200К (+/- 300К). Вспышка перезаряжается примерно за 2,5 секунды при полной мощности, а встроенная перезаряжаемая батарея обеспечивает около 620 срабатываний при максимальной яркости.


Godox Lux Cadet

Что касается контроля экспозиции, то у Lux Cadet есть автоматический и ручной режимы, но без TTL. Мощность варьируется от 1/1 до 1/64, предлагая семь различных уровней. Вспышку можно синхронизировать через горячий башмак или с помощью прилагаемого кабеля синхронизации.


Godox Lux Cadet

Предполагается, что Lux Cadet будет привлекать внимание потенциальных покупателей своим винтажным дизайном. Весит она всего 171 граммов, размеры Lux Cadet – 9,4 х 5,1 х 7,1 см, то есть занимает промежуточное положение между Lux Junior и Lux Senior. На корпусе есть переключатели режимов, мощности и расстояния. Порт для зарядки USB-C — одно из немногих напоминаний о том, что Lux Cadet родом не из середины ХХ века.

Lux Cadet, как и предшественница – Lux Senior, получила выдвижной отражатель в форме лепестков. Причем, его легко можно убрать с помощью кнопок-ползунков на боковых сторонах вспышки.


Лепестки отражателя убираются частично или полностью с помощью ползунков на боковых гранях вспышки

По своей стилистике Lux Cadet идеально подойдет к так называемым ретрокамерам от Nikon и Fujifilm. Производитель же заверяет, что доступная по цене Godox Lux Cadet при модном винтажном стиле соответствует всем современным требованиям по производительности.

Lux Cadet будет доступна в двух цветах: черном и серебристом.

Видеопрезентация

Что по ценам?

Вспышка Godox Lux Cadet уже доступна для предзаказа, цена – $95.


Комплект поставки Godox Lux Cadet