Godox представит V1 Pro со встроенным охлаждением




Godox представит V1 Pro со встроенным охлаждением

По слухам, точнее, если верить патенту, компания Godox должна в скором времени представить модернизированную вспышку с круглой головой Godox V1 Pro (преемницу текущей модели Godox V1), которая будет иметь встроенную систему активного охлаждения:



Эскизы из патента на вспышку Godox V1 Pro с системой воздушного принудительного охлаждения 

"Godox V1pro (или V1 Pro), получит аналогичную круглую зуммируюмую голову, предназначенную для получения более мягкого светового рисунка по сравнению с прямоугольными вспышками с возможностью установки цветных фильтров и аксессуаров с помощью магнитов. Но ключевым изменением станет появление активного охлаждения, встроенного в голову, чтобы уменьшить перегрев во время длительных и интенсивных фотосессий. Нынешняя V1 без активного охлаждения критиковалась из-за проблем с перегревом, что изначально вызывало отключение вспышки после серии снимков, и фотографам приходилось ждать, пока устройство остынет, чтобы продолжить работу. И хотя обновление прошивки несколько улучшило ситуацию, но проблема перегрева, конечно, не была решена, просто скорость съемки снизилась".


Нынешняя Godox V1

Аналогичный подход – активное охлаждение – реализован в конструкции вспышки Canon Speedlite El-1 стоимостью $1100, понятно, что решение от Godox будет стоить раза в три меньше, а нынешняя Godox V1 доступна на сегодня за $260.

Изображения взяты с Lightingrumours.