Какие камеры Canon можно ждать в 2022 году?




Какие камеры Canon можно ждать в 2022 году?

Ресурс TheNewCamera опубликовал прогноз – выпуска каких камер Canon можно ожидать в следующем году? В этом списке довольно много камер, в том числе Canon R1, преемницы Canon EOS R & RP и многие другие, кроме того и те, которые должны были быть представлены в 2021 году, но были отложены из-за производственных проблем, связанных с общемировой проблемой дефицита микросхем.

Canon EOS R1

Canon работает над камерой Canon EOS R1, чтобы конкурировать с Nikon Z 9 и Sony Alpha a1. Напомним, что ранее в нашем интервью представителем Canon было подтверждено то, что Canon EOS R3 не является флагманом беззеркальной линейки. Если все пойдет по графику, анонс разработки камеры ожидается уже весной 2022 года. Canon впервые будет использовать в своей беззеркальной камере многослойный полнокадровый CMOS-датчик с более высоким разрешением в сочетании с процессором изображения Dual Digic X.

Canon EOS R5с

Canon EOS R5 – отличная полнокадровая беззеркальная камера, но из-за проблем с перегревом многие профессиональные операторы не могут использовать камеру в своем рабочем процессе. Canon EOS R5c будет версией камеры EOS R5, но с улучшенной вентиляцией, обеспечивающей неограниченную по времени видеозапись в формате 8K. По информации TNC, камеру представят в самом начале 2022 года.

Полнокадровая беззеркальная камера начального уровня

Ожидается появление беззеркальных камер начального уровня. Основываясь на имеющейся у TNC информации, Canon в настоящее время тестирует сразу несколько прототипов камеры с переработанными сенсорами на 24 и 30 мегапикселей. Если все пойдет по графику, то официальная презентация ожидается в августе-сентябре 2022 года. Продолжит ли новая камера линейку Canon EOS RP или получит новое имя, пока неизвестно.

Отметим, что по нашей  информации, новинка должна стать очень бюджетным вариантом полного кадра – стоимость камеры не должна превысить 700-800$. PhotoWebExpo

Преемница Canon EOS R

Камера Canon EOS R, выпущенная уже два года назад, также нуждается в обновлении. По информации TNC, преемница EOS R должна была появиться в текущем году, но её выпуск отложили из-за нехватки микросхем и пандемии. Ожидается, что Canon выпустит EOS R Mark II в 2022 году (название будет другим).

Однако из своих источников мы ничего не слышали о готовящемся обновлении этой камеры. PhotoWebExpo

Canon с APS-C матрицей и RF-байонетом

В течение последнего года было очень много слухов о готовящейся беззеркальной RF-камере Canon APS-C формата. Ожидается, что Canon EOS R7 придет на замену зеркальной серии Canon EOS 7D.

По нашей информации, камеру должны представить во II – III квартале 2022 года. PhotoWebExpo 

Canon EOS 200D Mark III и Canon EOS M300


Canon EOS M200. Фото с сайта 
canon.ru

Планируемым временем обновления камер Canon EOS 200D Mark II  и Canon EOS M200 был сентябрь 2021 года. Но, по информации ресурса, были отложены, возможно, чтобы поддержать продажи весьма удачной Canon EOS M50 Mark II, представленной год назад.
Можно надеяться, что, по крайней мере, в следующем году эти новинки для пользователей начального уровня появятся.

Беззеркальные компакты


Canon G 7 X III. Фото с сайта 
canon.ru

Canon обновит свою компактную камеру для видеоблогеров G 7 X, где улучшит систему автофокусировки. Если все пойдет по графику, то в I – II квартале 2022 года появится следующая камера серии – Canon G 7 X Mark IV.

* * *

Стоит иметь в виду, что представленная выше информация, базируется на информации неофициальных источников. Кроме того, в наши непростые времена производственные и маркетинговые планы компаний могут меняться, иногда очень неожиданно…