Камеры Canon 8K Cinema EOS представят в 2021 году




Камеры Canon 8K Cinema EOS представят в 2021 году

На японском ресурсе Canon опубликован тизер, посвященный новой кинокамере, одной из двух 8K-камер Cinema EOS, которые, как ожидается, будут представлены в 2021 году. Скорее всего, одна из которых встанет в линейке над моделью Cinema EOS C700 F, а вторая будет модульной конструкции, как Cinema EOS C300 Mark III и Cinema EOS C500 Mark II.

Несколько дней назад на выставке Inter BEE 2020 ONLINE была проведена презентация посвященная планам Canon по выпуску камер в 8K-формате.

 

Из пресс-информации:
"Как ведущая компания в области технологий обработки изображений, Canon разрабатывает 8K-решения в ожидании дальнейшего прогресса в развитии изображения. Компактную и легкую 8K-камеру можно использовать в различных жанрах съемки. Серия EF Cinema сможет похвастаться обширной линейкой широкоугольных и телеобъективов. 8K-дисплей обеспечит высокие яркость и контраст с широкой цветовой гаммой. От записи до просмотра 8K решения Canon  обеспечиват беспрецедентные впечатления".

Canon продемонстрировала модульную камеру 8K Cinema EOS, а также модуль 8K-преобразования. Пока не совсем понятно, для чего последний нужен. На ресурсе YMCinema предполагают, что камера будет писать 8K в корпус, а блок предназначен для вывода RAW.


Модуль 8K-преобразования