Камеры Hasselblad появятся в смартфонах OPPO




Камеры Hasselblad появятся в смартфонах OPPO

После OnePlus китайская компания Oppo станет следующей, кто получит для своих смартфонов модуль фотокамеры с надписью ‘Hasselblad’. Вот подробности:

OPPO объявляет о стратегическом партнерстве с Hasselblad в области создания изображений:

Технологический бренд OPPO объявил о трехлетнем партнерстве с Hasselblad, легендарным производителем камер, для совместной разработки передовых технологий для флагманской серии OPPO Find X. Два бренда сосредоточатся, чтобы создать лучшую мобильную фотографию для мобильных устройств с помощью камер Hasselblad.

Партнерство OPPO и OnePlus позволило объединить ресурсы исследований и разработок между двумя этими брендами были объединены для обеспечения максимальной эффективности и улучшения пользовательского опыта. Благодаря достижениям в области обработки изображений, достигнутым в результате сотрудничества OnePlus и Hasselblad, теперь и OPPO рада присоединиться к этому стратегическому партнерству.

«После успешного сотрудничества OnePlus и Hasselblad в прошлом году мы очень рады видеть, что партнерство выходит на новый этап развития, предоставляя пользователям по всему миру возможность насладиться легендарным опытом работы с изображениями Hasselblad, — говорит Пит Лау, директор по продукту. — Цветопередача камеры всегда была в центре внимания OPPO и важной частью философии Hasselblad. Мы очень рады возможности вместе исследовать будущее камеры Hasselblad в мобильных устройствах».

Создание первоклассных систем обработки изображений, способных обеспечить мобильную фотосъемку нового уровня, является ключевой стратегией OPPO для создания смартфонов премиум-класса следующего поколения. После запуска первого NPU MariSilicon X собственной разработки, компания OPPO продолжает стремиться к созданию фотографического опыта нового уровня благодаря сотрудничеству с Hasselblad.

OPPO и Hasselblad теперь будут работать вместе для дальнейшей разработки передовых решений для обработки изображений, цель которого — предоставить пользователям более естественные цвета и более совершенные изображения. Используя калибровку естественных цветов от Hasselblad’а, OPPO также стремится придать портретной фотографии максимально естественный оттенок кожи.

Начиная с улучшения программного обеспечения для настройки естественных цветов, трехлетнее партнерство будет способствовать дальнейшему совершенствованию калибровки цветов и установлению нового эталона цветопередачи камеры смартфона, обеспечивая стабильную естественную цветопередачу на смартфонах OPPO для всех сценариев и условий эксплуатации.


Результат этого сотрудничества «OPPO | Camera Hasselblad для мобильных устройств» будет впервые представлен ​​в следующем поколении флагманской серии OPPO Find X в первом квартале 2022 года. 

Напомним, что ранее, в 2015 году, китайская DJI приобрела мажоритарный пакет акций шведской Hasselblad. Тем самым, компания получила доступ к патентам и исследованиям в сфере производства изображений. С тех пор, логотип компании стал появляться как на продуктах DJI, так и ряде других устройств, как правило, связанных с китайскими смартфонами.