Компания DynaLite "закрывает двери" после 50 лет успешной работы




Компания DynaLite


Сообщение о банкротстве на главной странице сайта DynaLite 

Когда уходят динозавры, всегда становится грустно. Сегодня стало известно, что крупный американский производитель студийного оборудования DynaLite запускает процедуру банкротства после 50 лет успешной работы. В России продукция этой компании не так популярна, в то время как западные фотографы и фотостудии активно используют её в своей работе. На нашем сайте поиск по ключевому слову DynaLite не даёт результатов, и очень обидно, что первая же новость о компании с 50-летней историей будет рассказывать о её банкротстве. 

Генеральный директор DynaLite Питер Поремба (Peter Poremba) на главной странице сайта компании опубликовал заявление, в котором сообщает: "С искренним сожалением и тяжелым сердцем я объявляю, что DynaLite закрыла свои двери. Уже более 50 лет компания предоставляет световые решения для фотографов, и мы очень гордимся тем, чего достигли. К сожалению, из-за текущего положения дел на рынке мы не можем оставаться конкурентоспособными. Я хочу поблагодарить вас всех за годы поддержки. Было приятно работать для вас". 


Беспроводная компактная 400-ваттная студийная вспышка Baja B4 способна выдать 550 вспышек на полной мощности на одном заряде аккумулятора

Компания из Нью-Джерси, основанная в 1970 году, производила широкий ассортимент продукции, включая повер-паки, студийные вспышки, целые комплекты студийного оборудования, переносные вспышки на аккумуляторах, софтбоксы, портретные тарелки и другие модификаторы света, далее можно перечислять ещё очень долго.


Вспышка Baja B5

Хотя на главной странице сайта DynaLite и появилось объявление о процедуре банкротства компании на чёрном фоне, тем не менее на момент публикации этой новости всё ещё доступен полный перечь продукции, к тому же многие интернет-магазины продолжают продавать студийное оборудование DynaLite. Журналисты новостных изданий и различные эксперты рекомендуют всем владельцам студийных приборов DynaLite прикупить необходимые запасные аксессуары для своих вспышек, так как сегодня никто не может гарантировать будущее этой линейки.

Также многие эксперты предполагают, что компания с такими именем и таким потенциалом не может уйти просто так, и наверняка найдутся инвесторы, которые купят этот бизнес. По какой-то причине называется китайская компания Godox, хотя это лишь только предположения журналистов, и никакой конкретной информации на этот счёт нет. Можно вспомнить про бренд Bowens, который продавали, закрывали, после чего он взял и вернулся на рынок год назад.

Поэтому мы будем следить за новостями. Вполне возможно, что бренд DynaLite ещё вернётся, и у нас будет возможность написать новость не о закрытии дверей, а о новой линейке студийных вспышек. И, кто знает, может быть и протестировать их в работе.