Представлен Laowa Argus 35mm F0.95 FF для Nikon Z, Sony E и Canon RF




Представлен Laowa Argus 35mm F0.95 FF для Nikon Z, Sony E и Canon RF

Сегодня Venus Optics официально представила объектив Laowa Argus 35mm f/0.95 FF для полнокадровых беззеркальных камер c байонетами Nikon Z, Sony E и Canon RF.

Основные преимущества Laowa Argus 35mm f/0.95 FF:

- широкий угол
- сверхсветосильный
- превосходная резкость даже при f/0,95
- переключатель кольца диафрагмы
- внутренняя фокусировка
- изысканное боке.

Графики MTF

Оптическая схема

Спецификации

  • Формат сенсора: полный кадр
  • Байонеты: Sony E, Nikon Z, Canon RF
  • Фокусное расстояние: 35 мм
  • Диапазон значений диафрагмы: F0,95 – F16
  • Угол обзора: 63,4°
  • Оптическая конструкция: 14 элементов в 9 группах
  • Специальные элементы: 1 асферический, 1 ED, 4 UHR
  • Диафрагма: 15-лепестковая
  • Мин. расстояние съемки: 50 см
  • Максимальное увеличение: 0,1x
  • Фокус: ручной
  • Диаметр резьба под светофильтр: 72 мм
  • Размеры: Ø76,8 х 103 мм
  • Вес: 755 г

 

Из пресс-релиза

Laowa объявляет о создании самого светосильного в мире 35-мм объектива для полнокадровых камер – Laowa Argus 35mm f/0.95 FF.

Venus Optics, производитель оптики для фотоаппаратов, с гордостью представляет Laowa Argus 35mm f/0.95 FF, самый светосильный и самый широкоугольный 35-миллиметровый объектив в мире с диафрагмой F0.95, предназначенный для полнокадровых камер. Это прорыв в индустрии фотооптики, который следует цели Venus Optics – представление инновационных и революционных продуктов. Он обеспечивает широкий угол обзора 63,4° вместе с превосходной малой глубиной резкости как для фотографии, так и для видеосъемки.

Самый широкий и самый светосильный объектив 35 мм для полнокадрового формата

Laowa Argus 35mm f/0.95 FF – ПЕРВЫЙ полнокадровый 35-мм объектив с диафрагмой f/0.95. Это делает его самым светосильным 35-миллиметровым и самым широкоугольным объективом с диафрагмой f/ 0,95 на рынке. Оптические характеристики улучшены за счет использования 1 элемента из ED-стекла, 1 асферической линзы и 4-х – из стекла с высоким показателем преломления. Необычайно малая глубина резкости и фантастическое боке, создаваемое светосилой f/0.95, – козырные карты для съёмки портретов. Непревзойденная производительность в условиях низкой освещенности для получения резких и выдающихся изображений делает его незаменимым инструментом для каждого фотографа или видеографа. Широкий угол обеспечит бо́льшее поле, а диафрагма f/0,95 – малую глубину резкости.

Переключатель кольца диафрагмы

Механизм переключения режимов кольца диафрагмы позволяет фотографу или видеооператору выбирать вариант съемки со щелчком или без него.
Отсутствие неравномерного изменения экспозиции при изменении диафрагмы во время съемки.

Изысканное боке

15 лепестков диафрагмы создают шелковистое, гладкое, округлое боке без резких краев, которое придает изображениям характер и идеально подходит для создания визуально неповторимых фотографий.

Технологический прорыв

Светосильные широкоугольные объективы с хорошими оптическими характеристиками, как правило, тяжелые и громоздкие, что в определенных условиях делает их неудобными для использования. Дайонг Ли (разработчик оптики Venus Optics) сумел найти удачный баланс между удобством и оптическими характеристиками. Удалось вывести конструкцию оптики на новый уровень, создав объектив, который имеет хорошие оптические характеристики, обеспечивает широкую перспективу и чрезвычайно малую глубину резкости.

Фотографии, сделанные на Laowa Argus 35mm f/0.95 FF

Что по ценам?

Объектив уже доступен для предварительного заказа в интернет-магазине Laowa по цене $899.

Видеопрезентация объектива