Leica Q2 “007 Edition” – компакт за 616 250 рублей




Leica Q2 “007 Edition” – компакт за  616 250 рублей


Leica Q2: “007 Edition” (слева)  и серийная (справа)

Сегодня компания Leica представила очередную лимитированную версию компактной полнокадровой камеры Leica Q2 – “007 Edition”. Ее выход приурочен к выходу 25-го фильма киносаги о Джеймсе Бонде, который выйдет в прокат этой осенью под названием «Не время умирать». Камера будет выпущена тиражом всего в 250 экземпляров.

Крышка объектива в стилистике заставки "Бондианы"

Маркировка "007" на верхней панели камеры

Новая камера получила фирменную маркировку “007” на крышке объектива и верхней панели. Leica Q2 “007 Edition” имеет стильную сине-зеленую кожаную отделку (цвет Ocean Green) и поставляется  в кейсе ручной работы от британской компании Globe-Trotter. Каждый экземпляр камеры индивидуально пронумерован, что, видимо, должно особо порадовать коллекционеров.

Leica Q2 “007 Edition” поставляется в кейсе ручной работы компании Globe-Trotter с такой же кожаной отделкой как и камера

Серия совместных презентационных мероприятий продюссеров фильма и Leica пройдет в течение сентября. Это будут выставки фотографий со съёмочных площадок, встречи с актерами, премьерные показы фильма и т.п. Все это, видимо, будут сопровождать и представлениями новой версии камеры. А в России премьера фильма «Не время умирать» состоится 30 сентября 2021.


Кадр из фильма «Не время умирать»

Возвращаясь к камере, отметим, что в России вся это красота будет доступна по цене 616 250 рублей, а серийная Leica Q2 стоит на сегодня 430 000 руб.

* * *

Как известно, компания Leica – большой любитель выпуска дорогих игрушек для фотонуворишей: мало того, что все её камеры и так имеют заоблачное ценообразование, так регулярно выпускаются гораздо более дорогие всяческие Limited-серии. И ведь все они вполне успешно продаются – слава маркетологам компании! – та же Leica Q2 “Daniel Craig x Greg Williams”, которую компания выпустила в феврале этого года тиражом 750 единиц, уже успешно распродана несмотря на стоимость в полтора раза большую, чем у серийной модели Q2.