Leica SL2-S 'Reporter' лимитированной серии за $5500




Leica SL2-S 'Reporter' лимитированной серии за $5500

Немецкая Leica продолжает выпускать лимитированные серии своих камер. И на этот раз представила полнокадровую беззеркальную Leica SL2-S специальной серии 'Reporter' edition в темно-зеленоватых тонах с отделкой из арамидного волокна.


Leica SL2-S 'Reporter'

Красивая версия Leica SL2-S 'Reporter' будет выпущена тиражом 1000 экземпляров и продаваться по цене 5495 долларов США, что, в общем-то, несильно дороже серийной модели, которая сейчас продается за ~5200$. Обычно всяческие Limited-серии стоят в разы дороже базовых моделей, тоже, как известно, не самых недешевых.


Leica SL2-S 'Reporter' за $5495 (слева) и серийная Leica SL2-S за $5195 (справа)

Внутри камеры – все тоже самое, что и базовой Leica SL2-S, выпущенной 2 года назад, мы о ней подробно рассказывали. Напомним, это менее дорогая версия 47-мегапиксельной Leica SL2 с меньшим разрешением. 

В Leica заверяют, что помимо красоты, что покрытие из арамидного волокна в SL2-S 'Reporter' вместо стандартного прорезиненного хвата значительно улучшает сцепление, добавляя еще большей безопасности при использовании.

Leica: "Благодаря своему ненавязчивому внешнему виду, надежный и точный инструмент для фото- и видеосъемки позволяет работать, не привлекая внимания". Приглушенная зеленая краска меньше бросается в глаза и может привлечь больше внимания. Этой цели служит и удаление фирменного красного кружка с логотипом Leica на передней панели.

Новый вариант Leica SL2-S 'Reporter' продолжает серию уже выпущенных версий популярных камер Leica M10-P, Q2 и Q2 Monochrome в вариантах 'Reporter'.

Камера уже доступна для покупки в в офлайн и онлайн-магазинах Leica.