Lexar представил самый быстрый в мире SSD-накопитель




Lexar представил самый быстрый в мире SSD-накопитель

Lexar Professional SL100 Pro SSD

На выставке NAB были представлены новые внешние винчестеры сразу от ряда известных производителей, в том числе и профессиональные решения от Sony, Lacie, о которых мы уже писали. То, что для презентации выбрана именно эта выставка, вполне логично, поскольку NAB – мероприятие для тех, кто профессионально занимается видео,  аудиопроизводством и вещанием, а учитывая, что теперь и 4K – не предел, а появились новые ориентиры, 6K, 8K, а с приходом 360-градусных камер и больше, то требуются все бОльшие объемы и скорости записи/чтения.

Lexar Professional SL100 Pro SSD

Компания Lexar, входящая в число нескольких самых авторитетных производителей инструментария для хранения данных, анонсировала профессиональный портативный SSD-винчестер Lexar Professional SL100 Pro. Компактный и легкий, он, по замыслу производителя, должен стать идеальным спутником профессионального фотографа, оператора, режиссера и  т.п.
В Lexar уверяют, что Professional SL100 Pro имеет скорость чтения до 950 MБ/с, да и скорость записи – 900 MБ/с – не сильно отстает.

Вес Lexar Professional SL100 Pro в корпусе из матового алюминия составляет всего 70 г, а габариты: 55 x 73,4 x 10,8 мм. Имеется быстрый (USB 3.1) порт USB-C.
Новое устройство можно назвать «вездеходом»: оно устойчиво к падению, ударам, вибрации, имеет рабочий температурный диапазон: от 0°C до +70 C, а безопасного хранения: от -40°C до +85°C.

В комплект поставки входит софт Datavault Lite – передовым решением для обеспечения безопасности с 256-битным шифрованием AES, чтобы помочь защитить ваши файлы от потери и удаления.

"Мы с гордостью представляем Lexar Professional SL100 Pro Portable SSD, который является элегантным, компактным и обеспечивает превосходную производительность SSD при конкурентоспособной цене. Имея ввиду профессиональных фотографов и видеографов, мы создали для них такое SSD-решение, чтобы они могли спокойно путешествовать, зная, что их контент находится в полной безопасности по сравнению с традиционными жесткими дисками", – сказал Joel Boquiren (Director of Global Marketing Lexar).

Внешний диск Lexar Professional SL100 Pro Portable SSD будет доступен в продаже уже со следующей недели по следующим ценам:
250 Гб    $88
500 Гб  $135
    1 Tб  $270.