Lily - первая летающая камера «бросай и снимай»




Lily - первая летающая камера «бросай и снимай»

Разработчик из Калифорнии, компания Lily готовит к выпуску новый робот беспилотный аппарат-камеру, который, судя по всему, заложит новую идеологию в бурно развивающийся рынок летательных аппаратов-квадрокоптеров. Это первое устройство, созданное по принципу "бросай и снимай", позволяющее любому пользователю сделать качественные аэрофотосъемку или видео без необходимости отслеживания управления.


Для использования Lily необходимо включить компактное устройство, которое размещается на себе или другом объекте съемки (например, животном) и служит маячком для летательного аппарата. После чего нужно подбросить Lily высоко вверх. Аппарат будет следовать за маячком со скоростью до 25 миль в час, используя GPS-навигацию и компьютерное зрения и снимать, держа объект съемке в центре кадра.

Устройство слежения Lily

Стоит отметить, что беспилотник к тому же является водонепроницаемым и не тонет в воде, поэтому при необходимости его можно приводнить.

Размер очень компактный (26х26х8,2 см), поэтому он легко помещается в рюкзак. Вес – всего 1,3 кг. Лопасти винтов складываются для сохранности при транспортировке.


Дизайн стильный, корпус выполнен из поликарбоната и алюминия.
Камера устройства позволяет осуществлять фотосъемку разрешением 12 МПкс, видеосъемку НD 1080p с частотой 60 кадров/с или 720p/120 кадров/с. Аккумулятор обеспечивает полет и съемку в течение 20 минут.

Видео, показывающее работу Lily:

Несколько фотографий, снятых с помощью устройства:

Поставки Lily начнутся с февраля 2016 года по цене $999, а в настоящее время можно оплатить предзаказ на сайте компании за $499.