Cтриминговая камера Logitech Mevo Core MFT со сменной оптикой MFT за $1000




Cтриминговая камера Logitech Mevo Core MFT со сменной оптикой MFT за $1000

Logitech Mevo Core, о которой заговорили на прошлой неделе, представляет собой стриминговую камеру со сменной оптикой, довольно дорогую, которая использует байонет Micro Four Thirds для обеспечения высококачественной потоковой передачи и съемки 4K в течение шести часов подряд.

Созданная для тех, кто интересуется или уже использует систему Logitech Mevo, Core значительно улучшает качество изображения по сравнению с предыдущей камерой Mevo с фиксированным объективом и небольшим сенсором, выпущенной четыре года назад, и добавляет гибкости.

Камеры Mevo, включая новую модель Core, разработаны для создателей контента, которые не хотят изучать все тонкости профессиональной работы. Например, музыканты, которые хотят транслировать и записывать свое выступление, могут не обладать знаниями, необходимыми для того, чтобы успешно осуществить это с помощью обычных камер. Камера Logitech является не только технически уникальной для своего сегмента, но в значительной степени зависит от простого в использовании программного обеспечения.«Мы находимся на пути к демократизации процесса трансляций для всех, независимо от уровня навыков. Mevo Core воплощает эту ценность, обеспечивая прекрасное качество на уровне профессиональных камер, но гораздо проще», — говорит Отто Седено, глава подразделения Mevo. «Каждый шаг, от настройки до фокусировки, выполняется простыми касаниями, что делает эту камеру невероятно удобной даже для новичков».

Logitech Mevo не требует дополнительного программного обеспечения для веб-камер, кодеров, шнуров и карт захвата и сжимает все в упрощенный формат. Целевая аудитория — новички, что объясняет, почему Logitech не включила в свои презентационные материалы данные о мегапикселях, диапазоне ISO, битрейте или других характеристиках, а только то, что она может записывать с разрешением до 4K.

Тем не менее, Mevo Core дает пользователю больше возможностей, чем многие другие камеры, включая сменную оптику и HDMI-порт, который можно подключить к компьютеру или другому устройству. Она также имеет аудиовход TRS 3,5 мм и два порта USB-C (один из которых позволяет использовать веб-камеру UVC). Mevo Core имеет три встроенных микрофона и обеспечивает обработку звука в двух режимах: один для речи, а другой для музыки.

Благодаря Micro Four Thirds, камера Mevo Core будет работать «из коробки» с любыми объективами, предназначенными для этой системы, включая оптику с электроприводом.

Контент можно записывать на устройство iOS или Android (планшет или телефон) через приложение и непосредственно в камеру на карту microSD (одновременная с трансляцией и резервным копированием. Потоковая трансляция передается в формате Full HD 1080p30, а контент, записанный на камеру, может быть сохранен в разрешении до 4K при 30p (12 бит для линейного режима и 10 бит для HDR).

Программное обеспечение Logitech Mevo Multicam позволяет подключать любое количество камер Mevo. Хотя для одновременной отправки потоков в несколько направлений потребуется платная подписка, но отправка нескольких потоков на одно устройство поддерживается без лишних телодвижений. Камеры можно настроить как проводным, так 

Пожалуй, самым впечатляющим моментом камеры является время автономной работы: она может снимать до шести часов благодаря сменной батарее емкостью 23 Втч. Компания Logitech понимает, что ее пользователю, скорее всего, потребуется настроить камеру и держать ее в нужном положении в течение длительного времени, будь то запись события, концерт, спортивное состязание или просто прямой эфир. Камеру также можно подключить к источнику питания, чтобы продолжить вести запись.

Logitech не собирается производить или продавать объективы, и покупка камеры непосредственно на сайте будет только в комплектации «body». Тем не менее, компания рекомендует объективы от Panasonic и OM System.

Видеопрезентация

Что по ценами?

Камера Mevo Core доступна по цене $999. И главный здесь вопрос в том, насколько эта цена оправдана, ведь функции запуска прямых трансляций есть уже на многих камерах, представленных после «пандемийного» 2020 года.