Lomo'Instant Square Glass, камера мгновенной печати от Lomography




Lomo'Instant Square Glass, камера мгновенной печати от Lomography

Компания Lomography представила Lomo'Instant Square Glass, свою очередную новую камеру мгновенной печати. Презентация первой (Lomo'Instant Square) – напомним – состоялась семь лет назад и она, по словам производителя, продавалась очень успешно.

 


Lomo'Instant Square Glass в "джинсовом стиле"

Новая камера "получила несколько усовершенствований, в том числе и стеклянный объектив", что отражается словом 'Glass' в названии.


Lomo'Instant Square Glass

В Lomo'Instant Square Glass используется пленка Fujifilm Instax Square. Она имеет объектив со стеклянными элементами с фокусным расстоянием 95 мм (45 мм в полнокадровом эквиваленте) и работает с комплектными насадками-фильтрами. Значения диафрагмы – f/10 и f/22, он может фокусироваться начиная с 0,8 метра. Камера поддерживает зональную фокусировку.


Цветовые варианты: Pemberley Edition, Blues Editions и Pigalle Edition

Камера впускается в трех цветовых вариантах, Pemberley Edition, Blues Editions и Pigalle Edition. Второй называется производителем как "неподвластный временем джинсовый блюз".

Примеры фотографий

Что по ценам?

"Первая в мире камера мгновенной печати со стеклянным объективом Lomo'Instant Square Glass" уже продается на сайте Lomography, цена – $149.