Lomo LC-A будет выпущена и для среднеформатной плёнки




Lomo LC-A будет выпущена и для среднеформатной плёнки

Индустрия удовлетворения потребностей маргиналов-ломографистов не останавливается на достигнутом. Для особо тонких ценителей будет выпущена лимитированная серия, рассчитанная на средний формат, под 120-мм плёнку. Заказавшие уже сейчас Lomo LC-A 120 за  399 Euro, смогут получить камеру к Рождеству вместе с рулоном широкоформатной пленки.
 

На сегодня новая камера будет самой миниатюрной из среднеформатных. Имеет широкоугольный объектив (92°) из оптического стекла многослойным покрытием Minigon-XL 4,5/38 мм. Экспозиция выставляется автоматически, расстояние до объекта имеет четыре варианта. Имеется возможность съемки в режиме Мультиэкспозиции, когда на один и тот же кадр производится многократное экспонирование, а также съемки на длинных выдержках.

Технические характеристики LC-120

Тип пленки 120 мм пленка; 12 кадров в рулоне
Объектив 4,5/38 мм Minigon XL с мультипокрытием
Оптическая схема 5 элементов/4 группы
Фокусное расстояние 38 мм (эквиваленто 21 мм для 35 мм)
Диафрагма F/4,5-F/16
Угол 92°
Мин. фокусное расстояние 0,6 м
Установки расстояний 0,6 м - 1 м - 2,5 м - бесконечность
Экспозиция Авто
Lomo LC-A будет выпущена и для среднеформатной плёнкиLomo LC-A будет выпущена и для среднеформатной плёнкиLomo LC-A будет выпущена и для среднеформатной плёнкиLomo LC-A будет выпущена и для среднеформатной плёнкиLomo LC-A будет выпущена и для среднеформатной плёнки