Loupedeck Live – новая консоль для редактирования и прямых трансляций




Loupedeck Live – новая консоль для редактирования и прямых трансляций

Финская компания Loupedeck представила свой новый продукт – Loupedeck Live. Новинка очень похожа на верхнюю половину предыдущей Loupedeck CT, которая, кстати, сейчас находится у нас на тесте. Loupedeck Live имеет меньшее количество элементов управления, но зато более компактна и бюджетна, чем предшественница.

Loupedeck Live – это настраиваемая консоль, обеспечивающая быстрый и легкий доступ к многочисленным инструментам и функциям. Она работает как дополнительное устройство ввода помимо клавиатуры и мыши. Новая версия предназначена для стримеров и создателей контента, но, как и Loupedeck CT, полностью совместима со многими программами, которые многие фотографы и видеооператоры используют ежедневно: Photoshop, Lightroom и Premiere Pro. Всего Loupedeck Live поддерживает 11 приложений: Adobe Lightroom Classic, Photoshop CC, Premiere Pro CC, After Effects CC, Audition CC, Illustrator CC, Final Cut Pro X, OBS Studio, Streamlabs OBS, Spotify и Twitch. Собственные плагины для Loupedeck регулярно обновляются для поддержки последних версий вышеупомянутых приложений.

О своей новой модели Live в Loupedeck говорят так: "Loupedeck Live дает все необходимые инструменты для управления одной рукой, делая творческую работу быстрее, проще и, самое главное, более увлекательной. Loupedeck Live помогает оптимизировать рабочий процесс с помощью настраиваемых макросов и ярлыков, предоставляя вам полный контроль над творчеством".

Loupedeck Live выполнена их алюминия и имеет 4,3-дюймовый ЖК-дисплей 480 x 272 пикселей с емкостной сенсорной панелью. Консоль включает в себя восемь круглых кнопок с подсветкой RGB и шесть энкодеров бесконечного вращения с фиксаторами и функциями кнопок. Размеры Loupedeck Live составляют 150 x 110 x 30 мм, вес – 230 г. Поставляется с подставкой и кабелями (кабель USB-C и переходник с USB-C на USB-A в комплекте).  Для Loupedeck Live требуется компьютер под управлением Windows 10 или macOS 10.13 или выше.

В дополнение к встроенной поддержке плагинов можно использовать программное обеспечение Loupedeck для создания пользовательских профилей для любого приложения. Эти профили представляют собой комбинацию действий и настроек, сопоставленных с выбранными действиями и настройками. Вы можете поделиться этими профилями и просматривать те, что созданы другими пользователями.

Для фотографов, интересующихся Loupedeck Live, также оставили возможность обрезки, отмены, автоматического баланса белого на экране и сравнение до/после, а также использование тактильных дисков для точной настройки оттенка, насыщенности и яркости или других настроек ползунка.

Консоль Loupedeck Live уже доступна для предзаказа по цене $269. Доставку обещают начать уже в конце сентября.

Видеопрезентации новой консоли: