Анонсирована среднеформатная камера Mamiya Leaf Credo 50 с CMOS-сенсором




Анонсирована среднеформатная камера Mamiya Leaf Credo 50 с CMOS-сенсором

Одни из самых заслуженных авторитетных фотоигроков, компании Mamiya и Leaf (после объединения  - Mamiya Leaf) анонсировали долгожданную среднеформатную новую систему: Mamiya Leaf Credo 50, с CMOS-сенсором 50 МПкс. Любопытно, что это произошло через 14 лет после представления цифрового задника Leaf 6 МПкс на выставке Photokina-2000.

Датчики CMOS среднего формата 50 МПкс появились практически одновременно в нескольких новых системах, в том числе: Pentax 645Z, Hasseblad H5Dc и Phase One IQ250, Все четыре камеры, судя по всему, использовали один и тот же CMOS-сенсор 44х33 мм, изготовленный компанией Sony.

По словам  Зива Аргова (Ziv Argov), вице-президента Mamiya Leaf: «50-мегапиксельный CMOS-датчик уверенно работает на значениях 6400 ISO, а новый процессор обработки изображения улучшает работу Live View, ускоряет скорость передачи данных и существенно расширяет динамический диапазон. Что обеспечивает блестящий результат при съемке свадеб, портретов, моды, а также различных динамических сцен».

Некоторые особенности новой Leaf Credo 50:

  • Режим Live View на заднем ЖК-дисплее, в том числе и для избирательной автофокусировки
  • Длительные выдержки - до одного часа
  • Диапазон ISO от 100 до 6400, низкий уровень шумов обеспечивается даже в условиях недостаточной освещенности
  • Большой сенсорный дисплей 3,2 дюйма, разрешением 1.15 млн. точек
  • Расширение динамического диапазона, до 14 шагов (в соответствии с Mamiya Leaf)
  • Обновленный графический процессор обеспечивает четкую и быструю работу Live View, поток данных 2.3 Gb, съемку 1,2 кадра в секунду и быструю скорость чтения/записи

Полный комплект Mamiya Leaf Credo 50 c 645DF и объективом 80mm f/2.8 LS AF Lens доступен для заказа по цене $30 995. Доставка начнется с 16 сентября 2014 года.

Новая камера будет представлена широкой публике на выставке Photokina’2014.