Manfrotto представляет: штативная 3D-головка X-Pro




Manfrotto представляет: штативная 3D-головка X-Pro

Manfrotto объявляет о выпуске новой штативной 3D-головки X-Pro, разработанной для фотографов, которые хотят максимальной точности, но не готовы отказаться от компактности.

 

Новая головка Manfrotto была разработана для того, чтобы сохранить и для любителей, и профессионалов три важнейших аспекта фотосъёмки: портативность (при помощи убирающихся рычажков), точность (обеспечиваемой фрикционным контролем) и надёжность (благодаря алюминиевому корпусу).

 

Портативность

Штатив жизненно необходим каждому, кто серьёзно занимается фотографией – для точных и чётких снимков движущихся объектов и съёмки при недостаточном освещении. Однако штатив и головка могут занять много места в рюкзаке фотографа, не говоря уж о чрезмерном весе.

Именно поэтому новая штативная 3D-головка X-Pro разработана такой, чтобы занимать как можно меньше места – с убирающимися рычажками, которые можно выдвинуть наружу, если необходимо – но и при использовании оставаться крайне компактной. Размеры X-Pro – 13см х 13,5см х 13,5см в собранном состоянии (почти столь же маленькая, как шарнирная головка).

 


 

Фрикционный контроль

Manfrotto снова сосредоточилась на деталях, которые помогают сделать каждую фотографию идеальной, и оснастила X-Pro фрикционным контролем. Вы можете откалибровать трение при панорамировании и наклоне по осям, чтобы сбалансировать вес камеры, даже если она не будет зафиксирована блокирующими рычажками – это позволяет выставить идеальный кадр до того, как будет сделан снимок

 
       
 

Пузырьковые уровни

Головка оснащена тремя маленькими пузырьковыми уровнями, которые помогают фотографу в создании ещё более точного снимка, уменьшая работу при постобработке.

 

Характеристики

Крепление   Крепление с резьбой 3/8" 
Цвет   Чёрный
Наклон вперёд   Диапазон наклона -30°/+90° 
Отдельная фиксация при панорамировании   Есть
Отдельная фиксация при наклонах   Есть
Наклон вбок   Диапазон наклона -30° / +90°
Материал
  Алюминий
Панорамное вращение   360 градусов
Тип площадки   Крепление типа Quick Release (быстрая фиксация) с винтом на ¼ дюйма
Quick Release (быстрая фиксация)   Есть
Вспомогательная система защиты   Есть
Безопасная грузоподъёмность   8 кг
Вес   1 кг
Рабочая высота   13 см