В сети появился тизер компании HongKong Meike Digital Technology, обещающий скорый выпуск трех новых объектива Meike серии ‘MIX’ с автофокусировкой и светосилой f/1.4 для полнокадровых камер Nikon Z и Sony E:
- Meike AF 50mm F1.4
- Meike AF 35mm F1.4
- Meike AF 24mm F1.4
Таким образом, учитывая выпущенный ранее Meike AF 85mm F1.4, новая серия ‘MIX’ будет включать уже четыре фикс-объектива.
Напомним, Meike AF 1.4/85 считается «первым отечественным [китайским] полнокадровым автофокусным объективом F1.4» его анонсировали год назад сразу под все беззеркальные байонеты – E, Z, L и RF.
Meike AF 85mm F1.4
В конце прошлого года объектив Meike AF 1.4/85 под байонеты E и Z поступил в продажу по цене $470. К сожалению, после предупреждения Canon’а производитель, видимо, отказался от RF-версии или же выпускает его не слишком афишируя и лишь для некоторых рынков, вроде, китайского и российского.
Уже появились первые тесты автофокуса Meike 1.4/85. Если им верить, компании удалось добиться существенных улучшений по сравнению с тем, что было четыре года назад в версии Meike AF 85mm f/1.8.
Корпорация Meike заявила, что «продолжит выпускать больше высококачественной оптики и предоставлять потребителям более широкий выбор. Выпуск этой серии объективов принесет любителям фотографии более профессиональные и лучшие впечатления от съемки».