Mevo Start, мечта блогера и стримера




Mevo Start, мечта блогера и стримера


Mevo Start

Стримы или трансляции сегодня становятся все более популярным форматом в различных социальных сетях и видеохостингах. Небольшое и легкое устройство Mevo Start, представленное на CES 2020, должно сделать этот функционал еще более доступными для пользователей. Камера предназначена для прямых эфиров и дает возможность блогерам, пользователям социальных сетей и стримерам (это теперь почти профессия) поделиться своим видео с аудиторией в FullHD (1080p) формате.

Mevo Start позволяет без труда и кучи проводов вести прямую трансляцию из дома или в дороге, благодаря компактной конструкции и возможности автономно работать от встроенной батареи до 4-х часов. Кроме того, устройство имеет интуитивно понятное приложение Mevo Start, благодаря которому можно управлять всеми настройками даже во время трансляции:  настраивать разрешение изображения, баланс белого, выбирать фильтры и многое другое, – прямо со своего смартфона. Благодаря размеру пикселя в 2,9 мкм камера должна справляться со съемкой в условиях плохой освещенности. Устройство позволяет транслировать четкое и качественное видео в разрешении до FHD на такие платформы, как Twitter, Facebook Live, YouTube, Vimeo, RTMP, Periscope и Livestream...

Поскольку качество звука – столь же важная составляющая, что и видео, разработчики предусмотрели три встроенных цифровых MEMS-микрофона. Имеется система пространственной обработки аудио Fraunhofer upHear, благодаря которой обещается чистый звук в эфире. Для тех, кому предпочтительнее использование внешнего микрофона, предусмотрен 3,5-мм аудиоразъем. Есть система автоматической синхронизации звука.

Mevo Start позволяет реализовывать три варианта трансляции:

- используя мобильную сеть LTE, когда камера используется в качестве точки доступа;
- передача через камеру, когда она подключена к Wi-Fi;
- через кабель Ethernet, хотя для этого потребуется дополнительный адаптер USB-C.

Ключевые характеристики Mevo Start:

  • Автономная работа: более 4 часов
  • Камера 2,07 МП
  • Сенсор Sony, позволящий снимать FullHD/30p (1920 x 1080)
  • Синхронизация с Twitter, Facebook Live, YouTube, Vimeo, RTMP, Periscope и Livestream
  • 3 встроенных микрофона MEMS с технологией записи звука Fraunhofer upHear
  • 3.5 мм аудиоразъем для внешнего микрофона
  • Потоковая трансляция через смартфон, Wi-Fi или Ethernet
  • Bluetooth
  • Размеры и вес: 7,5х2х8 см и 270 г
  • Приложение для смартфона обеспечивает визуальный контроль текущей трансляции.

Mevo Start уже доступен для предзаказа на Adorama за $300.