Minolta Instapix 2 in 1 – еще одна версия камеры мгновенной печати




Minolta Instapix 2 in 1 – еще одна версия камеры мгновенной печати

На фоне стагнирующего фоторынка, сегмент камер мгновенной печати выглядит вполне себе успешным. Это направление было создано Polaroid’ом еще в аналоговую эпоху, потом фактически закрылось, но позднее было успешно реинкарнировано компанией Fujifim, представившей свои камеры Instax. Другие игроки – многократно перепроданные Polaroid, Kodak и др. – тоже пытаются получить часть дивидендов на этом направлении и представляют свои подобные решения. А вот теперь, похоже, что и уже многими подзабытый фотобренд Minolta решил получить свою долю этого рынка и выпустил свою версию подобного устройства – Minolta Instapix 2 in 1.


Камера мгновенной печати Minolta Instapix 2 in 1

Minolta Instapix 2 in 1 обеспечивает получение готовых напечатанных снимков разрешением 10 Мп менее чем за 50 секунд. На выходе – фотографии размером 5,3 x 8,6 см.
Камера получила довольно портативный копус, 1,7-дюймовый ЖК-экран, автоматический режим управления фокусировкой, экспозицией, балансом белого.

Принцип печати – сублимационный с ярким воспроизведением цветов. Сменный картридж позволяет сделать 10 отпечатков.


Картридж содержит 10 листов бумаги

Интерфейс Bluetooth позволяет отправлять сделанные снимки на iOS/Android-устройство для просмотра и редактирования, а также использовать устройство в качестве минипринтера для печати с других устройств. Специальное приложение Minolta Instapix позволяет управлять камерой, редактировать, использовать различные программные фильтры, графику и пр.


Камеры выпускаются в пяти вариантах цвета: угольно-чёрный,  фиолетовый, серый, кораллово-розовый, синий

Характеристики Minolta Instapix 2 in 1

  • Модель: MNCP10-CH
  • Бренд: Minolta
  • Цвета корпуса: угольно-чёрный, синий, фиолетовый, серый, кораллово-розовый
  • Управление экспозицией: авто
  • Вес: 227 г
  • Беспроводной интерфейс: Bluetooth
  • Разрешение фото: 10 Мп
  • Размер дисплея: 1,7 дюйма

Что по ценам?

Minolta Instapix 2 in 1 стоит $100, картрирдж на 10 карточек – 8-9$.

* * *

Напомним, компания Minolta до начала 2000-х входила в пятёрку ведущих производителей фотокамер (Canon, Nikon, Minolta, Olympus и Pentax), потом ушла под «крыло» плёночного гиганта Konica, а в 2006 и вовсе отказалась от производства камер, продав свое подразделение цифровых зеркальных камер компании Sony, что позволило последней быстро представить на рынке ряд довольно интересных гибридных цифровых зеркальных камер, после чего Sony перешла на выпуск беззеркальных камер. А компания же Konica Minoltа сосредоточилась на принтерно-копировальном рынке.

Изображения взяты с Amazon.