Представлен компактный моноблок Profoto A2




Представлен компактный моноблок Profoto A2

Неделю назад шведский производитель представил синхронизатор Profoto Connect Pro для камер, а вчера – новый компактный моноблок Profoto A2. Это вариант для выездных съемок или в условиях, когда пространство очень ограничено. Вспышка размером с банку из-под газировки и весом всего 495 г уже доступна к покупке за $995.

Характеристики моноблока Profoto A2

  • Суперкомпактный (размером с банку газировки) и легкий (495 г) корпус
  • Мощность 100 Вт и быстрая перезарядка
  • Встроенный отражатель и линза
  • Совместим со всеми магнитными светоформирующими инструментами Profoto Clic.
  • Совместимость с AirX для использования с пультами и приложениями Profoto.
  • Простой в использовании интерфейс с дисплеем высокого разрешения
  • В комплекте адаптер для крепления на стойке со встроенным держателем для зонта.

Основные преимущества (из пресс-релиза)

Компактный размер и вес

Бесспорно, одним из главных новшеств вспышки является ее размер. Имея такое маленькое устройство, вы всегда можете поместить его в карман или сумку. Вам не придется беспокоиться о том, взять его с собой или нет, компактность этой вспышки означает, что вы можете забыть, что носите её с собой.

Простота использования

Как новички, так и профессионалы оценят простоту использования моноблока A2. В Profoto заявляют, что вы сможете начать работу прямо «из коробки» за рекордно короткое время. Большой дисплей высокого разрешения позволяет проще, чем когда-либо, точно настроить вспышку — и все это в рекордно быстро.

Работа с другими продуктами Profoto

Для тех, кто уже знаком с устройствами Profoto, A2 легко синхронизируется с другими продуктами. Хотя A2 отлично работает как автономный источник света, его также можно использовать и как часть более сложной системы освещения. При использовании света от A2 можно снимать любой камерой и даже смартфоном.

Пользователи Profoto серии A оценят совместимость аккумуляторов и зарядных устройств A2 с другими продуктами серии ‘A’.

Естественный и красивый свет

Profoto A2 имеет круглую головку вспышки, которая обеспечивает почти естественный красивый свет. К тому же она оснащена встроенным отражателем и линзой, и у вас сразу есть все необходимое для создания потрясающих изображений.

Съемный адаптер для крепежа с держателем для зонта

Для фотографов, которые хотят использовать со своим источником света, моноблок Profoto A2 укомплектован адаптером для фиксациии фотозонта.

Выводы

Profoto A2 — это легкий и компактный моноблок для любого фотографа. Он идеально подходит для фотографа, которому требуется компактное и удобное решение. Совместимость с другими продуктами Profoto делает этот свет идеальным выбором для тех, кто хочет расширить свои возможности. Простота использования делает его отличным выбором для фотографов, впервые использующих импульсное освещение.

Обзоры вспышки

Что по ценам?

Предзаказы на моноблок Profoto A2 уже принимаются на основных торговых интернет-площадках, цена – $995. Сумка в комплект не входит, её придется докупать отдельно за $29.