NEC начинает продажи pro-монитора SpectraView Reference 4K UHD




NEC начинает продажи pro-монитора SpectraView Reference 4K UHD

Анонсированный корпорацией NEC в конце января текущего года новый монитор SpectraView® Reference 322UHD с диагональю 31,5”, предназначен для профессиональной работы с изображением, для чего предусмотрена высокоточная цветопередача и разрешение 4К (3840x2160 пкс).

Маркировка “Reference” обозначает, что это изделие принадлежит к премиальному сегменту, своего рода “высшей лиге” продукции компании с соответствующими качественными параметрами и точнейшим управлением цветом, что необходимо для таких пользователей как фотографы, дизайнеры, видеомонтажеры.

NEC SpectraView® Reference 322UHD получил IPS LED-панель 10 бит с поддержкой технологии IGZO с 99,2%-м охватом AdobeRGB, 42-битный контроль цвета и гамма-коррекции. Точная цветопередача обеспечивается 14-разрядной таблицей пересчета цветов и аппаратной поддержкой калибровки. Функция Digital Uniformity Control обеспечивает однородность характеристик отображаемого изображения. Все визуальные характеристики сохраняются при любых углах обзора в рабочем диапазоне в 176º.

В мониторе используются все последние технологии, минимизирующие нагрузку на зрение. Этому же способствуют функция «картинка в картинке», а также возможности регулировки наклона (с помощью шарнир) и высоты (диапазон-150 мм).

Производитель обеспечивает изделие 5-летней гарантией и 6-месячной - на нулевой дефект пикселей.

Соотношение сторон монитора: 16:9
Яркость:  350 кд/м
2 
Контрастность:  1:1000
1.074 млрд. цветов
Интерфесы: 2 DisplayPort, 2 DVI-D, 4 HDMI, 5 USB 3.0. 

Единственным недостатком этого совершенного инструмента для работы с изображением является цена – в Европе она составляет 4118,90€. Продажи SpectraView Reference 4K UHD в России начнутся в ближайшее время, о цене здесь пока неизвестно.