Новая беспроводная микрофонная система Sennheiser EW-DP




Новая беспроводная микрофонная система Sennheiser EW-DP

Компания Sennheiser недавно представила микрофонную систему Evolution Wireless (EW-D) пятого поколения для кино- и видеосъемки.

Новая цифровая беспроводная микрофонная система сверхвысоких частот (UHF) Sennheiser EW-DP отличается обновленным, более портативным корпусом и обещает «непревзойденное качество звука».

Система состоит из приемника EW-DP EK, поясного передатчика для микрофонов с клипсой (EW-D SK), ручного передатчика (EW-D SKM-S) и съемного передатчика (EW-DP SKP). Как и другие модели семейства Evolution Wireless Digital от Sennheiser, система EW-DP отличается малой задержкой (1,9 миллисекунды) и предлагает пользователям широкий динамический входной диапазон 134 дБ, в Sennheiser’е утверждают, что это позволяет пользователям записывать «всё, от тихого шепота до громкого крика» без искажений.

Помимо важных технических характеристик, компания Sennheiser разрабатывала систему EW-DP так, чтобы она была проста в использовании.

«Время на съемках — самый ценный актив. Поэтому мы разработали EW-DP, чтобы он был интуитивно понятным и быстрым в настройке и помогал вам устранять неполадки в системе. EW-DP обеспечивает надежность и постоянство, которые вам нужны в стрессовых съемочных ситуациях и срочных рабочих сценариях», — говорит Тобиас фон Альвёрден (Sennheiser Audio for Video).

В рамках цели сделать EW-DP доступным, его компоненты оснащены «инновационной системой компрессии». Системой также можно дистанционно управлять с помощью приложения Smart Assist от Sennheiser.

По заявлению Sennheiser, EW-DP — это первая портативная беспроводная система, включающая в себя приемники с OLED-дисплеем.

«Хотя звук имеет решающее значение для общего качества производства, он обычно не является главным приоритетом на съемках. Чаще всего рядовые пользователи работают без специалиста по звуку. На съемочной площадке достаточно проблем, поэтому мы приступили к разработке аудиосистемы, которая требовала бы минимального внимания и обемпечивала спокойствие оператору», — объясняет фон Альворден. С этой целью компания Sennheiser тесно сотрудничала с кинематографистами, операторами и создателями контента при разработке EW-DP.

 

EW-DP включает в себя автоматическую координацию частот, что позволяет видеооператорам быстро приступить к работе без необходимости выбирать свободные частоты вручную. Приемник автоматически находит свободную частоту и синхронизируется с передатчиком по Bluetooth. Этот процесс также можно контролировать с помощью приложения Smart Assist.

С фантомным питанием +48В устройство превратит любой проводной микрофон XLR в беспроводной. Он обещает стать универсальным инструментом для пользователей. Устройство также включает в себя слот для карты microSD для записи 24-битного встроенного звука с частотой 48 кГц, что обеспечивает безопасность для видеооператоров.

Видеопрезентация

 

Комплектность и цены

На данный момент в наличии три комплекта: EW-DP ME 2 SET, EW-DP ME 4 SET и EW-DP 835 SET. В первый комплект (EW-DP ME 2 SET) входят поясной передатчик и всенаправленный петличный микрофон ME 2. Второй вариант (EW-DP ME 4 SET) оснащен кардиоидным пристегивающимся микрофоном для более шумных условий. И наконец, EW-DP 835 SET включает ручной передатчик с кардиоидной динамической микрофонной головкой MMD 835.

Каждый комплект стоит $699.
Все комплекты включают в себя монтажную пластину, аккумуляторную батарею BA 70, две стандартные батареи AA, кабель TRS 3,5 мм TRS с разъемом 3,5 мм с фиксатором, кабель TRS 3,5 мм с разъемом XLR с разъемом TRS и кабель USB-C для зарядки приемника.