Nikon Z 9 появилась на сайте интернет-магазина B&H




Nikon Z 9 появилась на сайте интернет-магазина B&H

Страничка Nikon Z 9 появилась на сайте онлайн-магазина B&H сразу же после официальной новости о камере, хотя её полноценный анонс ожидается еще только в ноябре 2021 года. Камера будет оснащена новым многослойным CMOS-датчиком и возможностью записи 8K видео. Хочется надеяться, что камера также обзаведется и хорошим радиатором, чтобы пользователи как и в случае с Sony A1 могли записывать 8K без каких-либо проблем с перегревом.

Подробные спецификации камеры на данный момент неизвестны. Но ресурс Thenewcamera, ссылаясь на свои надежные источники, приводит их.

Предполагаемые спецификации Nikon Z 9

  • Новый многослойный датчик FX высокого разрешения 50 МП
  • Встроенный вертикальный хват
  • Серийная съёмка 20 к/с AF/AE
  • Режим Multishot [появится позже, с обновлением прошивки]
  • 16-битный вариант RAW
  • 8K 30fps, 4K 120/60/30fps
  • Новый процессор EXPEED для 8K
  • Улучшенный AI-AF
  • Улучшенное отслеживание AI
  • Два слота для карт памяти XQD/CFX type B
  • ISO 64 - 51200, Hi1, Hi2
  • Лучший динамический диапазон
  • Электронный видоискатель высокого разрешения (5,76 или 9 МП), частота обновления 120 Гц. Разрешение можно уменьшить, чтобы увеличить частоту обновления.
  • Новый пользовательский интерфейс (без второго ЖК-экрана на задней панели, как у D6)
  • Новый аккумулятор: Nikon EN-EL18x
  • Gbit LAN, USB-C, Wi-Fi, GPS. 

Запланированная дата представления – ноябрь 2021 г., ожидаемая цена: 6000-7000 долларов США.