Nikon Z8/Z9: слухи о тестировании пяти различных новых PRO-камер




Nikon Z8/Z9: слухи о тестировании пяти различных новых PRO-камер

Причиной разнородности информации о будущих Nikon Z8 и Nikon Z9, о которых мы и ранее уже рассказывали, очень проста: компания тестирует сразу несколько разных прототипов, и слишком рано говорить о конкретных спецификациях итоговой модели (моделей) за год до вероятной даты официально презентации. Ресурс Nikonrumors поделился информацией от том, что Nikon тестирует до пяти различных Z-камер верхнего сегмента с разными характеристиками. Все прототипы камеры имеют новые корпуса. Вот некоторые подробности о трех тестируемых камерах, "слитые" в сеть:

  1. 60 МП, 16-битная модель с видоискателем 5,76 МП, частотой обновления 120 Гц (можно ожидать чего-то похожего для замены D850).
  2. Следующий прототип имеет меньше мегапикселей и предназначен для съемки спорта, он имеет такой же видоискатель 5,76 МП 120 Гц, очень скорость фотосъемки (>20 кадров в секунду), потрясающий следящий автофокус (лучше, чем у D6).
  3. Третья версия получила сенсор 46 МП, фотосъемку 20 кадров в секунду, видоискатель также 5,76МП с частотой 120 Гц.

Похоже, что Nikon выпустит модель с высоким разрешением и вторую камеру для спорта. Скорее всего, самая большая проблема сейчас – это процессор (датчик 60MП уже существует). Противоречивые слухи о новых Nikon Z8/Z9 будут сбивать с толку еще несколько месяцев, ну а потом все станет более определенно.