SeekingAlpha: "Nikon имеет потенциал роста акций на 50%"




SeekingAlpha:

Финансовый ресурс SeekingAlpha опубликовал статью под названием «Nikon: Not Only a Camera Company With an Upside Of 50%+», что можно перевести, как «Nikon не только производитель камер, это компания с потенциалом роста на более чем 50%».

"Nikon Corporation (NINOY) потенциально может вырасти на 50% от текущей цены акций на рынке  (¥880 или $8.19 за акцию NINOY). Рынок недооценивает компанию из-за сокращения продаж  её камер и объективов, и потери части доли рынка. Анализ показывает, что фоторынок, скорее всего, стабилизируется в ближайшие пять лет, поскольку продажи профессиональных/любительских камер фотографам и видеографам создадут свою рыночную нишу. Кроме того, Nikon сможет остановить падение своей доли рынка за счет сильной экспансии в видеосъемку и беззеркальные технологии".

Статья очень длинная, с большим количеством финансовой информации и аналитики, поэтому приводим краткие тезисы её:

Несмотря на то, что фотобизнес Nikon’a сокращается, рынок пессимизирует это снижение, но не учитывает возможности роста профессиональных решений.

Хотя Nikon потерял некоторую долю рынка, он, вероятно, сохранит или вернет ее, расширяя свой модельный ряд беззеркальными камерами.

Поскольку бизнес Nikon’a по производству фотоаппаратов сокращается, он не будет определяющим для компании.

Сохранение конкурентных позиций на рынке высокотехнологичного продукта позволит увеличить стоимость Nikon в будущем.

С чистым денежным балансом, который составляет более 50% рыночной капитализации Nikon’a, компания выдержит этот экономический кризис и превратится в компанию с потенциалом роста на 50%.